OCTO ROMA TOURBILLON LUMIERE — погружение в прозрачность

Для первых женских часов коллекции Octo Дом Bvlgari использует весь спектр своих ювелирных и часовых умений. Эти изящные часы приглашают окунуться в море прозрачности. Сложная модель эффектного исполнения и с идеальными пропорциями, Octo Roma Tourbillon Lumière – само воплощение утончённости. Новые часы, задуманные для женщин, избавлены от всего лишнего и созданы прежде всего для того, чтобы радовать глаз.

Следом за премьерами Serpenti Tourbillon и Divina Minute Repeater, теперь часы Octo Roma Tourbillon Lumière раскрывают новые грани в искусстве сложных декоративных часов. Для этой женской модели мастерами Bvlgari создан корпус Octo нового размера. Речь о существенном новшестве, поскольку корпус легендарного дизайна адаптировали к диаметру 38 мм. Ещё важнее, что бренд Bvlgari впервые оснастил этот корпус драгоценным ажурным мануфактурным механизмом с турбийоном. И в довершение, высококлассное исполнение этих сложных часов опирается на исторический опыт римского бренда с тем, чтобы преодолеть границы возможного в часовом и ювелирном мастерстве.

Мастера Bvlgari приложили все свои многочисленные умения. Прежде всего, это касается механизма. Платина и все мосты, изготовленные из белого золота и образующие структуру механизма, были скелетонированы, для чего потребовалось удалить максимум металла. Это действительно тонкое искусство, поскольку компоненты после обработки должны сохранять свою жёсткость и способность противостоять нагрузкам. Процесс их создания завершился тщательным декорированием, производимым вручную. Циферблат из белого золота также выполнен ажурным — в полном согласии со стилем этого произведения, которое напоминает пропускающее свет тонкое сверкающее кружево. Этот визуальный эффект подчёркивается инкрустацией 239 бриллиантами багетной огранки, с которыми контрастируют сапфиры, установленные на дуговую шкалу из белого золота как часовые маркеры.

Эти исключительно редкие и эксклюзивные часы будут выпущены лимитированной серией из 30 экземпляров, предназначенных для нескольких избранных счастливых ценительниц часового искусства!