Оконная система Centum от российского бренда Melke названа лучшим продуктом, по версии премии MosBuild 2023

30 марта на площадке выставки строительных и отделочных материалов MosBuild состоялась церемония вручения одноименной премии MosBuild Awards 2023. Оконная система Centum, созданная российской компанией Melke, стала победителем в номинации «Оконные технологии», а сам бренд получил множество предложений о сотрудничестве.

MosBuild Awards – авторитетная премия в строительной индустрии. Она призвана отметить лучшие новые решения и привлечь внимание целевой аудитории к продуктам, которые дают толчок дальнейшему развитию строительно-интерьерной отрасли и направлены на охрану природных ресурсов и окружающей среды.

Производитель оконных ПВХ-профилей Melke представил на суд жюри оконную систему Centum, презентованную широкой публике летом прошлого года.

Система Centum, как и все продукты компании Melke, создана по инновационной технологии коэкструзии: ее профиль состоит из двух видов сырья, где внутренний слой выполнен полностью из рециклингового сырья, а внешний – из первичного ПВХ-компаунда. Как и в других своих продуктах, компания Melke реализовала в оконной системе Centum идею бережного отношения к окружающей среде посредством борьбы с пластиковым загрязнением.

На сегодняшний день Centum – уникальная система на российском рынке: это шестикамерная рама с семикамерной 100-мм створкой. Также в числе характеристик: 2-мм стальное армирование, третий контур уплотнения и красивая копланарная створка с внешней стороны. На систему возможно установить трехкамерный 50-миллиметровый стеклопакет. Она относится к классу А и по многим параметрам превосходит требования ГОСТов. Несмотря на то что Centum по своим характеристикам относится к премиальному классу, Melke удалось сделать систему доступной, в том числе за счет использования рециклингового пластика, который в среднем на 10% дешевле, чем первичное сырье.

Жюри Премии MosBuild Awards 2023 по достоинству оценили характеристики новой системы, присвоив ей звание лучшего продукта в номинации «Оконные технологии».

«Мы польщены высокой оценкой которую получил наш продукт, – отметил генеральный директор и основатель компании Melke Владимир Петюшин.  – Главный показатель успешности бизнеса — это, востребованность и безусловно, продажи и прибыль. Признание профессионального сообщества для нас не менее ценно. Такие мероприятия позволяют оценить тенденции на рынке и обменяться опытом на общее благо всей индустрии. И наша компания хотела бы сказать спасибо организаторам Премии и всей выставки MosBuild, делающим значительный вклад в развитие строительной отрасли».