Открылась 24-я клиника в сети медицинских центров «СМ-Клиника»

9 июня 2021 года холдинг «СМ-Клиника» объявил об открытии нового медицинского центра в Санкт-Петербурге, который стал 24-ым в составе холдинга. Это семейная клиника для взрослых и детей с дневным стационаром, расположенная у метро Купчино, сообщили в пресс-службе холдинга.

«Мы работаем для того, чтобы обеспечить качественной и доступной медицинской помощью как можно больше граждан нашей страны. В конце декабря прошлого года мы открыли клинику в Москве на ул. Сенежская. И вот, спустя всего полгода, мы с радостью объявляем об открытии еще одной в Санкт-Петербурге. Это уже 5-ый медицинский центр в Северной столице, работающий под брендом «СМ-Клиника», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе холдинга, новая клиника открылась в здании площадью 1550 кв. м., расположенном по адресу: Малая Балканская д.23, стр.1. Здесь заработало крупное амбулаторно-поликлиническое отделение, где ведут прием врачи почти 40 наиболее востребованных медицинских специальностей. Среди них есть узкопрофильные специалисты, такие как гематолог или гепатолог, нефролог или ревматолог. Консультации и лечение проводят аллерголог-иммунолог, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, кардиолог, офтальмолог, сердечно-сосудистый и пластический хирурги, колопроктолог, отоларинголог, пульмонолог, сомнолог и многие другие.

Кроме того, доступны услуги физиотерапии, различные виды современной диагностики, такие как УЗИ, ЭЭГ, ЭКГ, Холтеровское мониторирование и другие. Открыты травмпункт и дневной стационар, в котором можно пройти курсовое лечение или провести удаление доброкачественных новообразований. Есть возможность вызова врача на дом.

В детском отделении профильные специалисты рады принять пациентов от 0 до 18 лет, можно провести вакцинацию детей по возрасту.

Справка о компании

Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» — это федеральная сеть частных клиник. Холдинг является одним из лидеров рынка коммерческой медицины России, входит в топ частных клиник по версии Forbes, РБК, Vademecum и BusinesStat. В составе холдинга 24 многопрофильных медицинских центра в Москве, Московской области, Рязани и Санкт-Петербурге. Ежегодно их посещают более 600 000 пациентов.