Открылась выставка Василия Клюкина «In Dante Veritas»

27 октября в ТРЦ «Афимолл Сити» на 6 этаже открылась выставка Василия Клюкина «In Dante Veritas».

Василий Клюкин родился в 1976 году в городе Москва., сейчас основное место жительства — Монако. Он окончил Московскую финансовую академию в 1088 году Является соучредителем коммерческого банка «Совкомбанка» и управляет фондом недвижимости К2Н.

Клюкин также известен как архитектурный дизайнер, филантроп и путешественник. В процессе работы в области недвижимости он заинтересовался архитектурой и дизайном зданий.

 

Клюкин научился управлять самолетом, воздушным шаром, пилотировать бобслей и кататься на лыжах достаточно хорошо, для того, чтобы выигрывать медали. Его следующее приключение — стать первым космическим туристом из Монако. Он купил место космического туриста на благотворительном аукционе. Это будет совместный полет с актером Леонардо Ди Каприо. Полет запланирован на середину 2019 года.

Клюкин видит всадников Апокалипсиса в современной интерпретации: «Перенаселение», «Дезинформация», «Алчная добыча, «Загрязнение».

Свое представление о грехе он отобразил в образах грешников, которым не хватает понимая Рая и Ада. У них нет желания менять свое поведение, но есть убеждение, что Бога нет, только смерть, без наказания.

К примеру,представлена скульптура «Провокатор», по силуэту напоминающего ангела. Однако, если всмотреться,вы увидите, что он как бы соткан из паутины, которая заманивает вас внутрь.

Изучение творчества Данте убедило художника Клюкина — его «Всадники» уже на подходе — он даже может слышать стук их копыт. Его посыл — противостоять им и победить их.

Скульптуры Клюкина имеют завораживающую конструкцию. Каждая из них выполнена из переплетенных двухметровых металлических пластин, которые не требуют сварки или литья. Можно собрать и разобрать каждую работу без использования крепежных механизмов.

Коллекция уже побывала в Михайловском замке Государственного Русского музея и собрала более 200 000 зрителей. «In Dante Veritas» стала абсолютным рекордсменом уличных выставок этого музея.

После Москвы в рамках мирового турне коллекция отправится на Венецианскую биеннале (Арсенал), а оттуда — в Ватикан (Браччо ди Карло Маньо Собора Святого Петра), в Нью-Йорк и Майами.

«In Dante Veritas»- не единственное и не последнее создание, увидевшее свет, благодаря неординарной, удивительно одаренной, харизматичной натуре Василия Клюкина. Его творческий потенциал далеко не исчерпан.

 

ТРЦ «Афимолл Сити», 6 этаж м. «Деловой центр», «Выставочная», Пресненская наб., 2,

27 октября — 28 января 2019 года.

Часы работы: 10.00 — 21.00.

Цена билетов: Будни: 400 — 500 руб.

Выходные: 500 — 600 руб.

Льготы: бесплатный вход для ветеранов ВОВ, инвалидов I и II групп, пенсионеров; скидка 50% — для детей до 14 лет и студентов (при предъявлении соответствующего документа)

Доступ для посетителей с ограниченными возможностями

Возрастных ограничений для посещения выставки нет

Продажа билетов: сайт indante.ru