Открытие магазина приложений Huawei AppGallery в России

Huawei Consumer Business Group, входящее в тройку лидеров поставщиков смартфонов, откроет в России магазин приложений Huawei AppGallery в середине декабря текущего года. Huawei AppGallery предлагает пользователям игры и приложения высокого качества, специально оптимизированные для работы на устройствах Huawei. Магазин приложений будет предустановлен на всех новых смартфонах Huawei и Honor. На уже проданных устройствах он появится в первом квартале 2019 года*.

Помимо игр и приложений, Huawei AppGallery предлагает всем пользователям дополнительные преимущества и бонусы (подарки и бесплатный контент), а функция рекомендации  поможет найти наиболее актуальные приложения для устройств Huawei и Honor. Пользователям предлагаются игры и другие приложения с рейтингом не ниже 4.3/5 звезд, прошедшие строгий отбор.

Huawei AppGallery — глобальный магазин приложений и игр, открывающий для разработчиков новые рынки, включая Россию. Все приложения и игры размещаются в Huawei AppGallery через портал Huawei Developer, который предлагает разработчикам возможность размещения приложений и игр совместно с Huawei Mobile Service SDK. Более 450 000 разработчиков приложений и игр уже присоединились к альянсу Huawei Developer.

Для разработчиков уже доступна российская версия: https://developer.huawei.com/consumer/ru/home

Характеристики

  • Магазин приложений и игр с бесплатным и платным контентом.
  • Игры и приложения высокого качества с рейтингом не ниже 4.3/5 звезд.
  • Магазин приложений предустанавливается на всех новых устройствах Huawei и Honor.
  • Доступны подарки и бонусы в приложениях.
  • Разработчики могут размещать приложения и игры глобально через портал Huawei Developer.

С 21 по 23 ноября Huawei представит новый сервис и продемонстирует свои последние разработки на стенде компании в рамках Недели Российского Интернета (Russian Internet Week – RIW 2018) – секция B4.

*Магазин приложений Huawei AppGallery будет предустановлен на всех новых устройствах Huawei и Honor. На уже проданных устройствах магазин приложений будет установлен в первом квартале 2019 года. Точное время появления обновлений зависит от модели устройства.

Об аккаунте Huawei

Для работы магазина приложений Huawei AppGallery требуется аккаунт Huawei. Аккаунт Huawei — бесплатная учетная запись, которая предоставляет пользователям доступ ко всем сервисам Huawei, включая Темы, HiCare, Huawei AppGallery, Phone Clone, Huawei Wear, Huawei Health и многое другое.

О портале Huawei Developer

Huawei Developer — глобальный портал, который занимает более 30 % доли глобального рынка мобильных игр и приложений. Более 450 000 разработчиков приложений и игр уже присоединились к альянсу Huawei Developer. В 2017 году разработчикам приложений была выплачена прибыль в размере более 800 миллионов долларов США.

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт разработчика на веб-сайте:

https://developer.huawei.com/consumer/ru/home