Оздоровление и йога в Дубае

Отели Дубаи предлагают посетителям оздоровительные процедуры, предназначенные для туристов всех возрастов и уровней физподготовки.

Уникальное омоложение

В Дубаи проводятся интересные мастер-классы и занятия, позволяющие расслабиться в Шавасане под музыку, шум прибоя или в сопровождении четвероногих питомцев-йогов. 

Йога на пляже

Некоторые курортные и оздоровительные заведения проводят занятия йогой на пляже, под открытым небом, при лунном свете и под звуки волн. Занятия проводятся в Fairmont The Palm, The Talise Spa в Madinat Jumeirah и The Ritz-Carlton, Dubai проводятся как для новичков, так и для опытных йогов.

Йога «Под морем»

Омолодитесь и восстановите силы в уникальном водном пространстве в The Lost Chambers Aquarium в Atlantis The Palm. Занятия хатха-йогой направлены на улучшение силы, гибкости и чувства баланса и предоставляют прекрасную возможность отключиться от рабочей суеты, наполнив свой досуг множеством увлекательных мероприятий, в окружении нетронутых человеком вод, в которых насчитывается 65 000 видов морских животных.

Сапсерфинг-йога

Классическая форма йоги, известная как Инь-йога, состоит из медленных поз, удерживаемых в течение длительных промежутков времени, обычно от 45 секунд до 2 минут. Теперь посетители смогут практиковать эту форму релаксации на сапсерфе в Zen Yoga Dubai.

Воздушная йога

Этот вид упражнений, также известный как свинг-йога или антигравитационная йога, включает в себя подвешивание на гамаках или подвесных подвесных системах для поддержки бедер при наклонах, что добавляет разнообразия к вашим привычным тренировкам. Проводятся данные курсы в Yoga La Vie или Voyoga.

Урок игры на барабанах при полной луне

Сеансы игры на барабанах в полнолуние в Dubai Drums идеально подходят для того, чтобы расслабиться и зарядиться энергией. Семейные занятия включают в себя лагерь в пустыне, барбекю, ужин, поездки на верблюдах и детские мероприятия. Занятия подходят для новичков, для продолжающих и для виртуозов игры на барабанах.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ

Отели по всему эмирату предлагают расслабляющие условия, дабы посетители смогли сосредоточиться на своём питании, оздоровлении, восстановлении своего физического и психического здоровья.

Оздоровительный центр Hundred использует современный комплексный подход к сочетанию древних методов лечения, таких как йога, пилатес и натуропатия, с передовыми технологиями, как ДНК-тестирование и анализ состава тела (измерения процентной доли жира, мышечной массы и скорости основного обмена). 

Центр также подойдёт для любителей гомеопатии, а также физиотерапевтических процедур и процедур мануального терапевта.

Dubai Herbal and Treatment Center — это медицинский центр, предлагающий традиционную (аллопатическую), травяную, гомеопатическую и альтернативную медицину в сочетании с индивидуальными лечебными и оздоровительными процедурами. Процедуры подходят для взрослых и детей: уход за лицом, массаж, медитация с гидом, рейки, йога, пилатес и персональные тренировки.

Высококвалифицированные и опытные терапевты Miracles Worldwide предлагают разнообразные альтернативные методы терапии и занятия, на вдохновление более глубокое понимание взаимодействия между разумом и энергией, включая терапию кристаллами, балансирование чакр и чтение ауры, фен-шуй и очистку пространства, гипнотерапию, нумерологию, медитации, восстановительное исцеление, консультирование по вопросам взаимоотношений и многое другое.

Альтернативный медицинский центр «Дыхание и здоровье» посвящен лечению пациентов с помощью традиционной медицинской практики. Лечение направлено на устранение первопричины заболевания, а не на простое лечение симптомов — будь то физиотерапия, медицинский массаж, аюрведическая терапия и медицина, спа лечение и тому подобное.

Альтернативный медицинский центр «Дыхание и здоровье» посвящен лечению пациентов с помощью традиционной медицинской практики. Лечение направлено на устранение первопричины заболевания, а не на простое лечение симптомов — будь то физиотерапия, медицинский массаж, аюрведическая терапия и медицина, спа лечение и тому подобное.

Оздоровительный центр Trident поддерживает стремление каждого участника к личностному росту и благополучию с помощью уроков йоги для людей всех возрастов и всех образов жизни и проводит специализированные курсы йоги как учебного процесса.

Центр благополучия Illuminations ориентирован на целостный подход к саморазвитию с неинвазивными инструментами и техниками, объединяющими новейшие научно обоснованные практики, метафизические концепции, западную психологию и восточную философию.