Ozon Забота запускает благотворительную акцию по сбору и подготовке детей-сирот в школу

Перед началом учебного года, с 28 июля по 7 сентября, пройдет акция “Классно помогать”, которая пройдет при поддержке социальной программы Ozon Заботы. В рамках акции будет оказана помощь по приобретению необходимых вещей для школы детям-сиротам, у которых ограничены финансовые возможности. В акции участвуют благотворительные организации из Москвы и Санкт-Петербурга, которые помогают сиротам при подготовке к школе и занимаются дополнительным образованием, в том числе, организуют обучение детей с репетиторами по школьным предметам.

  • Дети Наши (Москва)
  • Большая перемена (Москва)
  • Милосердие детям (Санкт-Петербург)
  • Арифметика Добра (Москва)
  • Апрель (Санкт-Петербург)

Для участия в благотворительной акции покупателям достаточно приобрести товары для школы, которые участвуют в акции и находятся в специальном разделе маркетплейса. Часть средств, которые будут собраны с продаж акционных товаров, мы направим в адрес благотворительных организаций – участников акции. Покупатели маркетплейса одновременно смогут собирать в школу своих детей и помогать подопечным фондов. Если школьные товары не нужны, но есть желание участвовать – можно купить благотворительные сертификаты фондов номиналом от 250 до 5000 рублей.

Елена Чернина, руководитель социальных проектов компании Ozon: «Нам важно, чтобы образование было доступно каждому ребенку. Жизненные обстоятельства не должны лишать кого-либо возможности учиться. Поэтому мы запустили акцию “Классно помогать”, призванную поддержать детей-сирот и обеспечить их всем необходимым для школы, как раз с участием наших покупателей».

«Для нас очень ценно то, что маркетплейс Ozon понимает, как важно помогать детям-сиротам и какая именно помощь им нужна. Акция позволит нам продолжать оплачивать занятия с репетиторами для ребят в будущем учебном году. Детям нужны знания, которые помогут им в будущем получить профессию и адаптироваться после выпуска», — руководитель фонда “Арифметика добра” Наиля Новожилова.

Подробнее об условиях акции по ссылке https://www.ozon.ru/special/klassno/