Паровоз и звезды! Новинка от «РЖД Тур» понравилась туристам

В минувшие выходные экскурсионный ретропоезд привез туристов в Звёздный городок – всемирно известную кузницу кадров российской космонавтики. Участниками нового тура «На паровозе к звездам!» от компании «РЖД Тур» стали 170 человек.

Паровоз серии П36 привез туристов на подмосковную станцию Циолковская, расположенную рядом с легендарным Центром подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина. В музее центра для туристов организовали очень интересную и познавательную экскурсию, посвященную освоению космоса.

Уникальный тур начался на платформе Ярославского вокзала Москвы. Многие его участники с удовольствием фотографировались на фоне настоящего паровоза – железного труженика середины прошлого века, пускающего клубы дыма и пара. Поездка в ретропоезде сопровождалась традиционными для таких экскурсий задорным паровозным гудком и увлекательным рассказом гида об истории железных дорог и российского паровозостроения.

Во время экскурсии по выставочным залам музея Центра подготовки космонавтов участники паровозного тура узнали много интересных фактов о жизни в космосе. Туристам показали действующий тренажер для подготовки космонавтов и рассказали о том, как сейчас проходят тренировки. Посетив залы кораблей «Союз», орбитальной станции «Мир» и Международной космической станции, туристы получили представление об этапах истории пилотируемых космических полетов.

Уже сейчас можно сказать, что новый тур «На паровозе к звездам!» пользуется популярностью у любителей паровозных путешествий. Места на следующую экскурсию 1 марта уже полностью забронированы и ведется активная обработка заявок от туристов на 29 марта и 11 апреля.