Переводим стрелки 

В прошлый раз мы уже рассказывали об одной из классических техник макияжа — смоки айс. Настала пора вспомнить ещё одну, очень популярную и не менее эффектную технику — стрелки.

Это очень эффектный макияж, способный не только подчеркнуть глаза, но и при желании скорректировать их форму.

В отличие от смоки айс, рисование стрелок предполагает довольно долгие тренировки, ведь помимо ровной и четкой линии необходимо рисовать их симметрично и одинаковой толщины, а это требует немалого мастерства от девушки, но производимый стёклами эффект безусловно стоит потраченного времени!

Важно знать, что рисовать стрелку нужно с открытыми глазами, начиная от внутреннего уголка глаза, постепенно утолщая линию. При рисовании стрелок необходимо локоть поставить на ровную поверхность, чтобы не дрожала рука, а свет должен равномерно освещать все лицо. Если у вас есть проблемы с прорисовкой «хвостика» стрелки, то в помощь можно взять в качестве трафарета канцелярский скотч, наклеив его под нижние ресницы, «продлив» линию нижнего века.  Если возникли какие-то погрешности, важно, пока не застыла подводка, смочить ватную палочку средством для снятия макияжа и откорректировать неудачные элементы.

 

Для прорисовки самой четкой и стойкой линии вам понадобится водостойкая жидкая подводка с кисточкой. Например, Celebrities eyeliner от Eveline. Тонкая и очень точная кисточка помогает прорисовать желаемую форму стрелки, а ее двухфазная формула обеспечивает стойкость в течение всего дня, даже в экстремальных условиях при изменении влажности и температуры, что очень важно при сохранении свежего макияжа в течение всего дня. В составе подводки есть компонент Widelash, который способствует естественному росту ресниц, делая их более густыми, длинными и крепкими.

Как и при макияже смоки-айс не стоит забывать про макияж бровей — стоит немного затенить их, дабы макияж глаз смотрелся органично. Однако, стрелки позволяют более широкий выбор помад для губ: можно сделать макияж более нейтральным, использовав помажу нюдового оттенка, можно создать классический голливудский образ, использовав помаду красного цвета, а можно добавить немного готики в повседневный тли праздничный образ, использовав темно-бордовую или сливовую помаду.

 

Автор: Мария Герке