Персональная выставка Художника-космиста Юна (Наталья Юркина) «Шёпот Музыки»

С 1 по 20 ноября 2018 г. в центре Москвы, в художественной галерее Фонда развития русской культуры Крафт — Павловой (Россия — Швейцария), состоится персональная выставка художника, изографа, дизайнера, автора кукол — Юны (творческий псевдоним художника Натальи Юркиной). Выставка приурочена к 30-летию творческой деятельности художника.

Выставка «Шёпот музыки» — это презентация авторского направления художника, как результат многолетней исследовательской работы. Это новый взгляд и мотивация создания арт-объектов.

Тема выставки:  «Космический портрет», а также Время, Сознание, Современный Человек, Сотворчество.

Выставка проходит при поддержке Фонда развития русской культуры Крафт — Павловой (Россия – Швейцария) / Kraft-Pavlova Foundation. Информационного портала models-talent.ru

«В действительности всё не так, как на самом деле»…(Антуан де Сент-Экзюпери), созвучно с работами автора. Художник не показывает сходство с тем, что люди видят в зеркале, на фотографии и т.д., а разворачивая тему, показывает человеку его мощь и красоту, несмотря на биологические данные, возраст и внешний вид. Волнующая художника тема — это загадка души и уникальная сущность каждого. Поэтому эти «картины-отражения» можно назвать, как загадочные портреты и сказать, что они являются ассоциативным взглядом художника, его тонким чувствованием человека как целого мира или вселенной. Автор считает, что сегодня художнику необходимо мыслить, как ученому, иметь представление о квантовой физике, квантовом мышлении и психологии. Своим творчеством укреплять гармонию нашего Мира, единение человечества, как целого всей природы. Для художника важен синтез всей информации с наукой и разными точками зрения. Автор руководствуется глубоким уважением ко всем проявлениям существования на нашей прекрасной планете. Своим искусством художник «шёпотом» призывает к созерцанию, прекращению споров, отдавая приоритет принятию друг друга, взаимному уважению, милосердию, доброму намерению в любом деле, как мира обнимающему чувству.

Сегодня за плечами Натальи Юркиной (Юны) участие более чем в 80-ти Международных выставках в различных городах России, Великобритании, США, Нидерландах, а также персональных авторских выставках, первая из которых проходила в Музее Изобразительного Искусства в г. Екатеринбург.

В разные годы своей творческой деятельности Юна являлась членом Международных организаций: УАХК (Россия), МОАК (Россия), BDA (Великобритания), ODACA (США).  Обладатель титулов : «Самый Джазовый Художник», «Золотые Руки России», «Художник, Создающий Шедевры». Обладатель Золотого Сертификата «Куклы Музейного Значения».  Направление, которое использует художник — одно из самых популярных в искусстве куклы – ФИГУРАТИВНАЯ СКУЛЬПТУРА. Юна использует авторские техники. Стиль легко узнаваемый.

Предпочтение отдает серебристо-серому цвету. Все работы художника выполнены в единственном экземпляре и находятся в частных коллекциях и в музеях России, а также в США и других странах. С 2010 года Юна работает над Теорией Открытия в области живописи, графики, фотографии. C 2013 года работает над книгой «ЛИКИ НЕБЕС» (рабочее название).

На выставке «Шёпот музыки» будут представлены новые работы художника, Космические портреты: «Поэма четырех. Территория Сознания» (полиптих из четырех картин; холст; авторская техника; масло, графит, 2018 г.), «Энигма» (диптих; холст; авторская техника; масло, графит, 2018 г.), исполненные в авторском направлении Квантовая графика, Крипта-графика, Энигма-графика.

Также на выставке будут представлено несколько Космических портретов известных политических деятелей и другие интересные работы автора.

За 30 лет творчества Юна создала около 100 кукол, некоторые из них любезно представлены частными коллекционерами для пополнения экспозиции на выставки.

Особое внимание уделено кукле  – главной героине спектакля «Геда Габлер», созданной Юной в 2007 году по заказу театра под руководством Армена Джигарханяна для спектакля «Геда Габлер» (2007г, режиссер Анна Башенкова, Геда Габлер – Светлана Макарова).

На выставке гости познакомятся с другими интересные работами автора. В том числе Частная коллекция кукол «Космос», за создание которой на «7-ом Международном Салоне Кукол» в Москве Юна, получила награду «Художник, создающий шедевры» и более ранние работы периода начала века из серии кукол «Натальины сказки», созданные для первой персональной выставки в Музее Изобразительного Искусства в Екатеринбурге в 2001 г.

С некоторыми фотографиями работ художника и биографией можно ознакомиться на сайте художника cosmodollsyuna.com , а также в Энциклопедии «Художественная кукла»

Расписание выставки:

01 ноября 2018   (с 18:30ч до последнего гостя)

  • 18:30ч – 19:00ч Пресс-конференция художника в рамках выставки (аккредитация СМИ на сайте http://cosmodollsyuna.com или по телефону +7(985)155-8218
  • 19:00ч Открытие выставки (вход на мероприятие по пригласительным билетам)

02-20 ноября 2018 г. (ежедневно c 11:00ч до 20:00ч)

03- ноября 2018 г. «Ночь в музее» (с 21:00ч до последнего гостя)

  • Чаепитие с художником. В непренужденной обстановке Юна ответит на интересующие гостей вопросы в рамках выставки «Шёпот музыки».
  • Мастерклассы от Юны. Художник проведет два мастер-класса: «Бумажная пластика» и «Волшебная куколка»

20 ноября 2018  Финисаж выставки

  • 18:30 -19:00ч сбор гостей
  • Финисаж выставки (вход на мероприятие по пригласительным билетам)

Адрес галереи: Метро Китай-Город. ул. Покровка,1 / Армянский переулок, 13/6, корпус 2, Галерея Фонда развития русской культуры Крафт — Павловой (Россия – Швейцария) / Kraft-Pavlova Foundation