Первый международный фестиваль «Русская кухня»

В период проведения финала Чемпионата мира по футболу 2018 Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» проводит Первый международный фестиваль «Русская кухня».

Организаторы:

КРК «Кремль в Измайлово», Московская ассоциация кулинаров, Совет по развитию этнотуризма при Ассамблеи народов Евразии, WorldSkills — Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Место проведения:

Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» («Дворец российской трапезы», созданный по эскизам Симона Ушакова (1626-1686) в традициях русского деревянного зодчества; основная сцена на центральной площади; галерея «АРТ-Кремль», музеи кремля.

Адрес: г. Москва, ВАО, Измайловское шоссе, 73Ж

 

Открытие и стартовый день (Специальные программы):

16 июня 2018 года, 13.00, центральная площадь.

Интерактивный конкурс «Русская уха по Вашим старинным рецептам» от Московской ассоциации кулинаров, флешмоб – «Гигантский винегрет», массовое приготовление русских пирогов и национального блюда — блинов.

Специальный гость – Емеля на самоходной печи.

17 июня  2018 года, 13.00, центральная площадь, галерея «АРТ-Кремль».

Конкурсная программа по карвингу от Московской ассоциации кулинаров (карвинг — искусство художественной резки по овощам и фруктам), выставка кондитерских изделий из марципана и мастики, приготовление и дегустация русского национального напитка сбитень. Специальный гость: Баба Яга на гироступе.

Программы Фестиваля

С 16 июня по 15 июля 2018 года, территория КРК «Кремль в Измайлово»

Кулинарной программа:

— Высокая кухня (современные тенденции от шеф-поваров российских ресторанов);

— Литературная кухня (блюда, приготовленные по рецептам из произведений классиков русской литературы);

— Домашняя кухня (настоящие хозяйки угощают дорогих гостей своими лучшими блюдами);

— Историческая кухня (исследователи и собиратели рецептов готовят редкие и вышедшие из употребления блюда русской кухни),

— Кухня регионов и народов России (блюда аутентичной кухни регионов России открывают гостям фестиваля многообразие российской кухни).

Деловая программа:

Лекции и семинары от фудблогеров, диетологов и фитнес-тренеров, круглые столы от Московской Ассоциации Кулинаров, заседания круглого стола от российских представителей международной ассоциации WorldSkills — Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», розыгрыши призов от партнеров и спонсоров.

Фудкорт:

Самый масштабный в Москве фудкорт под открытым небом: посетители смогут ознакомиться и попробовать множество блюд традиционной русской и современной кухни, а также кухонь народов мира. А любителей быстрой закуски ждет аллея фудтраков и лучшие мастера современного фастфуда.

Ярмарка:

На нашей ярмарке гости смогут увидеть региональные товары от отечественных производителей и подобрать себе милые сердцу сувениры.

Музыкальная и анимационная программа:

Выступления артистов народных жанров и известных эстрадных исполнителей.