Подборка настольных игр для новогодних каникул 2023

Новогодние праздники всё ближе, и в них традиционно стоит уделить время семье. Чтобы не скучать с родными и близкими во время снежных зимних вечеров, мы с издательским холдингом Hobby World подготовили подборку новинок настольных игр для уютных посиделок.

Лесные тайны
https://hobbygames.ru/lesnie-tajni

 

Отправляйтесь в путешествие по волшебному лесу и миру снов! Прокладывайте тропинки и посещайте различные клетки игрового поля, на которых игровые духи помогут раздобыть вам различные подарки. Побеждает тот игрок, который первым соберёт все виды подарков, но разочарованным не уйдёт никто – атмосфера яркой сказочной прогулки порадует всех за столом. Несложная, но увлекательная семейная игра без прямых конфликтов и противостояний.

Similo
https://hobbygames.ru/similo

Similo – целая серия игр в небольших коробочках, которые удобно брать с собой. Ведущий выкладывает на стол 12 карточек персонажей, среди которых есть один загаданный, которого должны отгадать остальные игроки. Каждый раунд ведущий сможет намекнуть остальным на секретного персонаж, выкладывая одну карту с руки –  если карта разыграна вертикально, значит у секретного персонажа есть с ней что-то общее, а если горизонтально, то наоборот. Сообща игроки строят догадки, проверяя свою дедукцию и умение работать в команде. Разные наборы персонажей – Сказки, Мифы, Страшилки, Животные, История позволяют играть бесконечно!

 

Диноостров
https://hobbygames.ru/dinoostrov

В этой милой кооперативной игре самым юным настольщикам нужно помочь динозаврам встретиться на острове, на котором началось извержение вулкана. На протяжении игры помощники динозавров выполняют три основных действия: бросают кубик, чтобы определить, будет ли извержение; узнают, куда побежит поток лавы, бросая кристаллик в бумажный вулкан; и двигают фишки динозавров, чтобы подсказать маленьким жителям острова, куда нужно пойти, чтобы встретиться с другом. Диноостров учит совместной работе и взаимопониманию.

Объяснярий
https://hobbygames.ru/objasnjarij

Игры с загаданными словами, похоже, никогда не выйдут из моды. Объяснярий подходит к этой теме с изящной элегантностью: попробуйте объяснить загаданное слово с помощью слов, начинающихся только на конкретную букву. Звучит просто? Как бы не так! Мозг моментально начинает шевелить извилинами, придумывая ассоциации и стряхивая пыль с вашего словарного запаса. Отличная тренировка для соображалки и памяти, а также множество весёлых несуразиц во время объяснения слов гарантированы!

Дикий космос
https://hobbygames.ru/dikij-kosmos

На краю Империи обнаружена новая Галактика! Игроки снаряжают в путь космические корабли, подбирая им экипаж из разумных животных и роботов. Тот, кто подготовит самую успешную команду специалистов, заработает больше всего победных очков, высаживаясь и исследуя неизведанные планеты.  Комбинируйте навыки вашего экипажа, прислушивайтесь к советникам, зарабатывайте местную валюту — кредиты и  выполняйте миссии, чтобы стать главным покорителем Дикого космоса.

Ведьмин круг
https://hobbygames.ru/vedmin-krug Ведьмин круг – приятная семейная игра, в которой нужно сделать неприятно ближнему своему. А именно – преобразовать чародейские ингредиенты на своём колдовском столе во что-то другое с помощью карт зелий. Жабы в грибы, грибы в  мандрагоры и так далее. После этого ингредиенты вы кладёте в ведьминский котёл и передаёте по кругу, стараясь завалить чужой колдовской стол. Рецепты зелий, в свою очередь, передаёте в другую сторону, стараясь не отдать рецепты, которые навредят вам. Принцип – очень простой, зато азарта – хоть отбавляй!