Показ Душегреи в библиотеке

В рамках Библионочи-2022 состоялся необычный показ коллекции «Путешествия» бренда Душегрея. Необычен он своим местом проведения. Дефиле проходило в библиотеке №259, входящей в Объединение культурных центров Новомосковского и Троицкого округов, среди стеллажей с книгами!
В показе приняли участие актрисы Екатерина Директоренко, Марина Богатова, поэт Анна Бобровская, певица Полина Елисейская, участницы школы мюзикла «Гусяки»  Полина Монеткина, Милана Цанг, Василиса Волчанская, Карина Калабаева, Маргарита Половникова, модель Ирина Харина.

— При создании круизной коллекции «Путешествия» мы использовали картины голландских живописцев-моренистов, — рассказала создательница бренда Душегрея, дизайнер Наталья Душегрея. — В ней много летящих, струящихся платьев из тонкого креп-шифона.

Также в коллекции есть линейка верхней одежды: плащи, жилеты, легкие куртки — для прохладных вечеров. Все образы красиво перекликаются между собой и идеальны для поездки в отпуск!
Помимо показа Душегреи, гости, посетившие в этот вечер библиотеку №259, смогли принять участие в мастер-классам по народным промыслам, познакомиться с экспонатами выставки «Векторная сказка» кафедры дизайна и информационных технологий РГУ имени Н.А. Косыгина, поучаствовать в паблик-ток на тему «Народное творчество и/или вторая природа», послушать выступление современной фолк-группы «Полюшка» и посмотреть фильм «Последний богатырь».
Фото Юлии Ханиной