Показ коллекции «Нескучный сад» от бренда Душегрея

Вчера в Центральном детском магазине на Лубянке состоялся показ новой коллекции «Нескучный сад» весна-лето 2023 от бренда Душегрея. На подиум вышли актрисы Яна Крайнова, Екатерина Седик, Анна Здор с дочерью Варварой и модели Школы Обаяния Валерия Сорокового.

Показ коллекции «Нескучный сад» прошёл в рамках KIDS FASHION WEEК, организованной продюсерским центром «Грани».
Гостей мероприятия — и детей, и их родителей — ждала большая и интересная программа: показы весенних коллекций от ведущих дизайнеров,  модные шоу,  творческие мастер-классы,  танцевальные флешмобы,  открытые встречи с экспертами моды,  выступление Бабы Яги,  резиденция которой находится здесь же, в ЦДМ.

Перед началом показа бренда Душегрея телеведущая Ирина Сашина провела розыгрыш призов от партнёров: компаний NONICARE, French Kiss, BY Kids,  Shinewell и BAGO Home.
За красоту участниц в этот вечер отвечал бренд Shinewell — молодая и современная марка декоративной косметики и товаров по уходу за кожей,  созданная группой профессионалов бьюти-индустрии.

Музыку для показа написал композитор,  руководитель коллектива «ТËРН» Алексей Палагин.
Коллекция весна-лето 2023 «Нескучный сад» от бренда Душегрея получилась нежной, утонченной и невероятно женственной! В ней есть как верхняя одежда — жилеты, плащи, куртки,  так и платья, а также не сдающие модных позиций пижамные костюмы.

Коллекция состоит из двух частей.  Капсула «Сфинксы» сочетает в себе графику и чёткие линии с японским флëром. На вещах из этой коллекции, будто на старинных гравюрах, распускаются цветы сакуры и грациозно вышагивает коты породы сфинкс.
Рисунки для капсулы с гранатами созданы художницей,  членом Творческого союза профессиональных художников Еленой Хорошевой. Основные цвета — бирюза,  тиффани и беж.
«Гранат — это символ жизни и плодородия, почитаемый во многих странах», — объясняет выбор темы основательница и дизайнер бренда Наталья Душегрея.

Фото Юлии Ханиной,  Дмитрия Бабушкина