Показ новой коллекции бренда Душегрея

Вчера в театре Школа современной пьесы состоялся показ новой коллекции бренда Душегрея «История одной девочки, которая жила по своим правилам» с участием звезд.

Гости, оказавшиеся в этот вечер в старинном особняке на Неглинной, смогли окунуться в атмосферу настоящей сказки, ведь новая коллекция Душегрея создана по мотивам произведений Льюса Кэрролла.

В показе приняли участие актрисы Ирина Алферова, Анна Ардова, Анастасия Макеева, Екатерина Директоренко, Анна Куркова, Мария Романова, Ирина Баринова, чемпионка мира по боксу и кикбоксингу Светлана Кулакова, баскетболистка и общественный деятель Катерина Новосельцева, певица Антонина Клименко, телеведущие Ольга Жук, Юлия Маслаченко, певица Марина Дрождина, актриса и модель Екатерина Дробыш, Мисс Европа-2002 Светлана Королева, а также модели агентства Вячеслава Зайцева.

Ирина Алферова и Анна Ардова

Для Ирина Алферовой и Анны Ардовой это был первый в их жизни выход на подиум. Любимые миллионами зрителей актрисы предстали в образах Королев.

Алексей Палагин и Наталья Душегрея

Музыку для показа написал композитор Алексей Палагин, а режиссером показа выступил Николай Затылкин.

Звездными гостями мероприятия стали актрисы Нонна Гришаева, Оксана Сташенко, Ева Авеева, Татьяна Абрамова, Ирина Лачина, Светлана Тома, Яна Поплавская, писательница Мария Арбатова, телеведущие Ирина Сашина, Ирина Пудова и др.

Коллекция «История одной девочки, которая жила по своим правилам» бренда Душегрея — это современный взгляд на нестареющую сказку. Сочетание новаторства и традиций — спорт-шик, фэнтези и классика. Современные платья-рубашки, классического кроя принтованные жакеты с отделкой из экокожи, невероятные плащи и платья с конструктивными элементами викторианской эпохи, и вместе с этим короткие курточки и худи из футера со спортивные брюками и пышными юбками. Акцентом коллекции стали принты по произведению Льюса Кэрролла в стиле фэнтези, а также вышитые шевроны: «улыбка без кота», «фламинго», «мухоморы» и, конечно, «кролик с часами».

Лореанна, Наталья Душегрея, Анастасия Макеева, Ольга Жук, Ирина Баринова

Помимо показа, гости мероприятия увидели премьеру клипа на старинную скандинавскую балладу в современной аранжировке Алексея Палагина. Эта композиция прозвучала на показе коллекции «Проекты Рая» от Душегреи и вдохновила сценариста Наталью Шумак написать целую историю, переросшую в музыкальное видео. Клип представили композитор Алексей Палагин, певица Лореанна, исполнившая эту песню и писатель, кинодраматург Татьяна Чернецкая.

Гостей вечера ждал приятный сюрприз — ведущий мероприятия Павел Дикан разыграл подарки от партнеров: косметических брендов Biofollica, Shinewell, Vivienne Sabo и от Душегреи. Партнерами показа также выступили учебный центр «АртСтилист», бренд дизайнерских украшений Mari Joo и российский производитель обуви «Ортомода». А художествннные образы для участниц придумала стилист Вера Палагина.