Пранкинг-приложение от Fanta: популярные блогеры поделятся идеями для приколов над друзьями

Fanta запускает пранкинг*-приложение в VK для подростков. В нём можно создавать и делиться друг с другом забавными персонализированными видео, вдохновляясь при этом идеями блогеров — амбассадоров Fanta.

Проект по запуску приложения — часть глобальной кампании Fanta «Вот это поворот». Главными вдохновителями тинейджеров на веселый пранкинг в VK-приложении стали 4 любимых и популярных среди подростков блогера — амбассадора Fanta: Андрей Глазунов (@andrewglazunov), Влад Бумага (@a4omg), Бинет Сенн (@binetsenn) и Катя Адушкина (@katusha_adushkina).

Тем, что современные подростки всё больше времени проводят онлайн, уже никого не удивить. Но что именно они там делают, какой контент им нравится, что их увлекает? Fanta изучила интересы подростков и выяснила, что ребята фанатеют от блогеров, которые снимают забавные вайны, публикуют смешные истории и постоянно шутят друг над другом. Юмор и пранкинг — это то, что сегодня привлекает подростков и что их объединяет.

«Наше приложение в VK — это возможность не только смотреть прикольные видео от популярных блогеров, но ещё стать их героем и разыграть своих друзей. Благодаря инновационным инструментам социальных сетей мы смогли создать уникальный персонализированный контент для каждого пользователя», — комментирует Светлана Просвирова, менеджер по работе с социальными медиа и лидерами мнений.

Пранкинг-приложение — только первый шаг в этом направлении. В дальнейшем в планах у Fanta ещё больше новых инструментов для шуток, приколов и веселья. Протестировать приложение можно в официальной группе Fanta во «ВКонтакте».

*Пранкинг (от англ. prank — розыгрыш, прикол) — формат общения, основанный на розыгрышах, подколах друг друга.