Премьера музыкальной программы «Великий русский романс»

В преддверии самого романтичного весеннего праздника в Историческом музее состоится премьера музыкальной программы «Великий русский романс», созданной в творческом союзе самой красивой женщины планеты, Мисс Вселенная Оксаны Федоровой и знаменитого тенора Дмитрия Галихина. Концертная программа составлена из наполненных страстью и любовью, грустью и нежностью, знаменитых романсов, которые можно по праву считать золотым фондом национальных музыкальных традиций.

Как отметила Оксана Федорова, «Русский романс — это культурный феномен, квинтэссенция эмоциональных переживаний, свойственных широкой русской душе. Богатая и выразительная мелодия, нежность, эмоциональная глубина создают удивительную ауру и погружают зрителей в мир ярких эмоций и по-настоящему красивой музыки».

«Я уверен, что эта программа понравится всем без исключения и будет замечательным подарком для всех прекрасных дам и ценителей музыкальных шедевров русской культуры», — отметил Дмитрий Галихин.

«Великий русский романс» — это своего рода экскурс слушателей по всей истории русской камерной музыки с середины XIX по конец XX веков.

В концерте прозвучат романсы «Не искущай», «Ноктюрн» на музыку М. И. Глинки, «Элегия» С. В. Рахманинова, «Колыбельная Светланы» Т. Н. Хренникова, «Мой ангел», «Легенда», «Средь шумного бала» П. И. Чайковского и многие другие популярные произведения, входящие в золотой фонд мировой музыки.

Концертмейстер – Георгий Мигунов.

Приобрести билеты можно в кассах Исторического музея.