Премьера спектакля «Человек с глазами Моцарта»

Найдутся ли люди, готовые поспорить с тем, что война – одна из самых сложных для освещения тем в искусстве?

Думается мне, что навряд ли.

Юрий Грымов на сцене театра «Модерн» поставил пронизывающий до самой глубины души спектакль о судьбах людей во время Великой Отечественной войны.

Спектакль смотрится на одном дыхании, и за отведённое время зритель видит все грани войны: жизнь мирного населения, попытки справиться с тяготами и лишениями, переживания о близких, оказавшихся на фронте, междоусобные конфликты, вторжение фашистов, предательства… Однако наравне с тем зритель видит, что и на войне есть место любви, доброте, мечтам и искусству.

Поразительная игра света и тени, трогающее душу музыкальное и звуковое сопровождение и ошеломляющая игра актеров. Вкупе с разворачивающейся на сцене историей, зритель проживает судьбу нескольких женщин, коими движет чувство, побеждающее во всех войнах: любовь.

Каждая из сюжетных линий описывает пусть в чем-то и несчастную, но все же истинную любовь. Полную самопожертвования, всепоглощающую и способную преодолеть любые препятствия. Будь то даже сама смерть.

В спектакле заняты: Анна Каменева (заслуженная артистка РСФСР), Надежда Меньшовым Александра Богданова, Марианна Канивец, Юрий Анпилогов и другие артисты.

Режиссёр-постановщик: Юрий Грымов

Автор пьесы: Марина Сулчани

Художник-постановщик: Кирилл Данилов

Художник по костюмам: Ирэна Белоусова

Музыкальное оформление: Юрий Грымов

Жанр: драма

Продолжительность: 1 час 40 минут (без антракта).

Премьера состоится 17 сентября 2020 года. После премьерного показа пройдет традиционная встреча-обсуждение со зрителями, в которой примут участие: режиссер постановки Юрий Грымов, Заслуженная артистка РСФСР Анна Каменкова и другие актеры спектакля.