Пресс тур для журналистов на завод «Ниармедик Фарма»

19 июня компания  НИАРМЕДИК  провела пресс-тур для журналистов на завод в Обнинске.

Компания НИАРМЕДИК российская фармацевтическая, биотехнологическая и медицинская компания, основанная в 1989 году группой ученых из НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи .

Все направления деятельности компании НИАРМЕДИК нацелены на улучшение здравоохранения в России.

Новые проекты компании НИАРМЕДИК:

  • регенеративная платформа

  • лекарственное средство против туберкулеза

  • тесты на определение наркотиков и алкоголя в слюне

  • реагенты для определения личности и установления родства

Продукты компании НИАРМЕДИК занимают около 2,8% рынка отечественных безрецептурных препаратов и 1,9% общего рынка безрецептурных препаратов в России в 2018 году по версии AlphaRM.

 

31 октября 2018 компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС» запустила первое в России производство полного цикла по выпуску реагентов для генетической идентификации личности человека и установления родства.

 

 В рамках пресс-тура представители компании НИАРМЕДИК поделились основными достижениями компании и планами развития, познакомили с открытым в конце 2018 года первым российским производством полного цикла реагентов для идентификации личности и производством Кагоцел.

 Все процессы, от синтеза исходных веществ до изготовления готовых препаратов, осуществляются в рамках одного производства.

Генеральный директора Михайличенко Александр Петрович

Генеральный директора Михайличенко Александр Петрович  рассказал историю создания предприятия,  упомянув о большой поддержке

 губернатора  Калужской области Анатолия Артамонова. Лично провел экскурсию для журналистов на производство.

В 2016 году завод «Ниармедик Фарма» стал победителем конкурса «Событие года. Россия 2015» в номинации «Главный проект России в фармацевтической промышленности».

В этом году компания Ниармедик отмечает 30-летний юбилей!