Презентация книги «Москва футбольная» и открытие одноименной выставки

21 марта в Торговой Галерее «Модный сезон» вблизи Красной площади прошло открытие фотовыставки, приуроченной к  презентации книги-путеводителя «Москва футбольная».

Путеводитель по футбольной Москве  составлен журналистами еженедельника «Футбол. Хоккей» под редакцией главного редактора, лауреата премии правительства РФ Дениса Вдовина.  Выход издания приурочен к Чемпионату Мира по футболу.

Книга – иллюстрированная прогулка по историческим улицам столицы, где в начале прошлого века зарождались великие футбольные клубы России. По стадионам, где советская сборная доказывала свое право называться сильнейшей на континенте и пробивалась на победный чемпионат Европы 1960 года. По тем площадям, что до сих пор хранят память о великих футбольных легендах, и новым местам силы футбола, где сейчас создается новая история побед. В путеводителе собраны уникальные архивные снимки, вошедшие в фотовыставку проекта.

В рамках мероприятия прошла  презентация книги — путеводителя «Москва футбольная» и  выступление редактора книги, лауреата премии правительства РФ Дениса Вдовина.

Фотовыставка  провела гостей мероприятия по историческим спортивным местам нашего города, а  их «гидами» стали настоящие звёзды московского футбола  — Лев Яшин, братья Старостины, Эдуард Стрельцов, Григорий Федотов и «легенды» других клубов.

Торговая галерея «Модный сезон» — одна из самых популярных площадок столицы, как для громких светских событий, так и для деловых торжеств и праздников. Находясь в уникальном здании гостиницы «Москва», ныне принадлежащем известной мировой цепочке Four Seasons Hotel Moscow 5* и выходя на Красную площадь, ТГ является идеальным местом, где ярко проходят деловые презентации, выставки современного искусства и модные показы.