РАД продаст бывшие помещения киностудии им. М. Горького на Ленинградском проспекте в Москве

2 декабря Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького».

На продажу выставлены нежилые помещения, общей площадью 16,6 тыс. кв.м, возле станции метро «Аэропорт» в Москве. В настоящее время помещения не задействованы в профильной деятельности киностудии, больше половины площадей сданы в аренду различным арендаторам.

Адрес: Ленинградский пр., д. 47, строение 1, 4, 6.

 Начальная цена -1,238 млрд руб.

Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lotonline.

Заявки на участие в торгах принимаются до 28 ноября.

 Помещения расположены в трех зданиях:

  • 6,9 тыс. кв.м в трехэтажном нежилом здании, фактически, занимают здание целиком.
  • 9,3 тыс. кв.м в шестиэтажном нежилом здании, что составляет около 50% от общей площади здания. Есть отдельный вход.
  • Двухэтажное здание электроподстанции 411 кв.м .

Помещения находятся в удовлетворительном состоянии, требуется ремонт.

 Информация о лоте: Нежилые помещения 16 635 кв.м, метро Аэропорт — Российский аукционный дом (auction-house.ru)

Среди факторов инвестиционной привлекательности специалисты РАД отмечают престижное направление (Ленинградский пр.), близость к станции метрополитена (100 м до ст метро «Аэропорт»), а также высокий арендный спрос и стабильные ставки на помещения в «северном» офисном кластере вблизи Ленинградского проспекта.

«С учетом этих факторов, а также расположения объекта на первой линии Ленинградского пр., данные помещения можно использовать как под размещение офиса крупной компании, так и под апартаменты или гостиницу. Помещения представляют собой единый блок в фасадной части здания, построенного в стиле «сталинский ампир» — его визуальные характеристики выделяют объект из окружающей застройки и делают его «вечным» — в отличие от большинства современных зданий, он всегда будет смотреться актуально.  Объект расположен очень удачно, так как сочетает в себе близость к центру (и возможность разнообразных транспортных решений) и удобство выезда к Белорусскому вокзалу и а/п Шереметьево. Соответственно, любой формат дальнейшего его использования гарантировано будет востребован, включая расчет на временное размещение в управляемых апартаментах. С учетом характеристик помещений бывшей киностудии, здесь также можно, в дополнение к основной функции, сделать общественное пространство закрытого клубного типа, или разместить небольшие выставочные/конференц-площади», — добавила Наталья Круглова, руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора.