РАД продаст элитные апартаменты

Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу семь элитных апартаментов в ЖК «Каретный Плаза». Это — частное имущество, которое было приобретено с инвестиционной целью. Общая площадь продаваемых апартаментов почти 900 кв.м. Электронный аукцион будет проводиться 15 апреля 2021 с 10:00 на электронной торговой площадке ЭТП РАД –Lot-online. Прием заявок завершится 4 апреля. Начальная стоимость варьируется от 36 098 886 руб до 44 550 350 рублей. Аукцион будет проходить на повышение (английский тип).

ЖК «Каретный Плаза» представляет собой элитное монолитно-кирпичное односекционное здание клубного формата, реализованное на базе старинной усадьбы.  Дом располагается внутри Садового кольца в одной из наиболее престижных локаций Москвы — в Большом Каретном переулке. В шаговой доступности станции метро – «Цветной Бульвар», «Сухаревская», «Трубная». В пешей доступности к культурно-историческим достопримечательностям центра столицы. Возводила комплекс компания «Промстройинвест М», которая выполняла в том числе заказы Правительства Москвы.

Апартаменты расположены на 3,4 и 5 этажах и, по словам Руководителя Департамента продаж РАД, Советника генерального директора РАД Натальи Кругловой, обладают высокой инвестиционной привлекательностью. «Дворцовая архитектура комплекса, колоннада по фасадной части, общие зоны, отделанные деревом и венецианской штукатуркой, видовые квартиры, централизованное кондиционирование и индивидуальное отопление, террасы на верхнем этаже, газоны на кровле здания, двухуровневый подземный паркинг и насыщенная внутренняя и внешняя инфраструктура жилого комплекса (СПА-салон, консьерж-сервис, полностью закрытая территория и собственная служба безопасности, два камерных московских парка и пр.) несомненно привлекут своего покупателя, тем более, что рынок продажи жилья, тем более такого класса, в данной локации как минимум на 30% выше, чем текущее предложение. Кроме того, не надо забывать, что вскоре будет принят закон, приравнивающий апартаменты к квартирам – а значит, это дает еще больший потенциал роста цены этих лотов», — отметила Наталья Круглова.