RED FACTORY новый коворкинг на Шаболовке

25 января в Татьянин день открылся новый коворкинг на Шаболовке  — RED FACTORY.

И это было не случайно, именно так — Татьяна, зовут хозяйку этого стильного и гостеприимного места — Татьяну Давлетшину.

Это уже не первый ее опыт. Коворкинг Wishnya тоже ее детище.

Коворкинг – непростой бизнес. Его успех зависит от множества факторов. Важно не просто создать удобное рабочее пространство для участников, но и собрать определенную тусовку, чтобы людям было интересно работать вместе. Найти и объединить творческих людей, фрилансеров.

Новый коворкинг RED FACTORY отвечает всем потребностям этого современного бизнеса.

Новый коворкинг RED FACTORY — это место, где можно работать комфортно, стабильно и со вкусом.

Здесь есть множество рабочих зон, а также доступны переговорные комнаты, кухня, сцена с мультимедийным экраном, душевая комната и теннисный стол.

Отдохнуть можно в лаунж-зоне с мягкими диванами, чаем и кофе. Из необычного — панорамный вид на город, двухэтажные микроофисы и отдельные домики-кабинеты, сцена с мультимедийным экраном для проведения тренингов и презентаций, душевая, меню завтраков и кофе, маркерная доска во всю стену. В пространстве м ожно проводить мероприятия, встречи с бизнесменами, квартирники, мастер-классы, конференции.

Плюс коворкинга заключается в том, что здесь есть абсолютно всё для работы: офисная техника, бесплатный интернет, электричество, вода, чай, кофе, диванчики для отдохнуть, курьерская служба, шкафчики для хранения вещей и, собственно, рабочие места. Попробуйте посчитать, во сколько обойдётся наладка такой инфраструктуры, если создавать свой уютный офис с нуля, и стоимость аренды уже не будет казаться такой высокой.

В коворкинге RED FACTORY продуманное пространство предусматривает зоны не только для работы, но и для отдыха.

Безусловно, прелести коворкинга смогут оценить лишь люди, свободные от оков обязательного присутствия в офисе работодателя. Если вы из их числа и хотите получить в своё распоряжение пространство, максимально адаптированное для комфортной работы, то дайте шанс коворкингу. С большой вероятностью вы не захотите променять такое место, как новый коворкинг RED FACTORY ни на что другое.

Тутта Ларсен с ведущим вечера
Алексей Давлетшин
Юрий Нугманов

Спонсоры вечера:  Сахалинский икорный дом http://seafood-shop.ru и винный бутик Lwine   https://L-wine.ru.

Из истории коворкинга.

Co-working был придуман программистом Бредом Ньюбергом в Америке в 2005 году. Первый коворгинг офис – это место, где людям за символическую плату предлагали все, что необходимо для работы: удобное оборудованное рабочее место, бесплатный интернет, вкусные недорогие обеды, совместные вылазки на природу и даже медитации.

Первый коворкинг центр в России открыли в 2008 году .

В Москве сконцентрировано около 60% коворкинговых станций от всего предложения в стране, остальной объем приходится на крупные города. 
Несмотря на рекордные показатели последнего года, российский рынок коворкингов все еще заметно отстает от европейского и американского. Если в Берлине на 1 млн жителей приходится 28 коворкингов, в Барселоне — 24, в Нью-Йорке — 18, в Лондоне и Париже — 14 и 10 соответственно, то в Москве их всего семь, указывает начальник отдела стратегического консалтинга компании JLL Юлия Никуличева.
Кто-то скажет, что коворкинг не нужен. Есть дом, есть кафе, так зачем переплачивать за специальное место для работы? Ответ кроется в самом вопросе — специальное место для работы. Дома отдыхают. В кафе обедают. Когда вокруг все работают, вы ловите волну и занимаетесь делами. Как можно работать, когда вокруг все едят? Как можно сосредоточиться на работе в домашней обстановке?

Бизнес-партнёра не позовёшь домой или в «Макдоналдс», и на это есть объективные причины. Коворкинг же представляет собой полностью подготовленное пространство для проведения встреч и переговоров любого уровня . Люди, находящиеся в одном месте и сплочённые одним занятием, так или иначе вступают во взаимодействие друг с другом. Вы смотрите и слушаете окружающих, и они делают то же самое. Кто знает, какую мысль поселит в вашем мозгу очередная беседа с умным целеустремлённым человеком?