Российское кино отправляется в кругосветное путешествие

Команда режиссеров вместе с продюсерами Максимом Добромысловым (кинокомпания “Переворот”) и Ларисой Олейник (кинокомпания “DOKA”) решила доказать, что у настоящего искусства нет границ и отправиться в тур по городам Африки, Латинской Америки, Азии, Австралии и Океании, чтобы представить наше современное авторское кино широкой аудитории. Участниками такого необычного и масштабного проекта стали фильмы «Капкан» (режиссер Галина Уразова) , «Межсезонье» (режиссер Александр Хант) , «Лебединое озеро» (режиссер  Антон Бильжо) , «Рапана» (режиссер Виталий Суслин) , «Молодость» (режиссер Дмитрий Давыдов) .

Кругосветный тур российского авторского кино откроется премьерой фильма «Капкан», которая состоится сегодня, 6 марта в 20:00 в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь». После показа пройдёт обсуждение картины и предстоящего кругосветного путешествия.

В рамках тура команда наших кинематографистов планирует посетить 13 стран и такие города, как Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Буэнос-Айрес, Сантьяго, Мехико, Токио, Сингапур, Стамбул и др.

Все картины, отобранные для показов, становились призёрами российских и международных фестивалей.

О фильмах тура:

«Капкан» реж. Галина Уразова

Фильм «Капкан» — это история об отношениях близких людей, потерявших не только способность высказывать наболевшее, но и разговаривать. Угрюмый егерь Иван и робкая Александра живут вдвоём на хуторе. Удар судьбы оборвал их любовь. Александра думает о свободе. Любой ценой.

«Межсезонье» реж. Александр Хант

Саше шестнадцать, и она хочет совершить собственную революцию. Для ее одноклассника Дани сказать «нет» маме — уже революция. Они сбегают из дома и бросают вызов несправедливому миру взрослых, пытаясь отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой. Свобода опьяняет подростков, и невинная детская шалость незаметно разрастается до преступления, а современные Ромео и Джульетта превращаются в Бонни и Клайда — мстителей всему миру, в котором им не нашлось места.

«Лебединое озеро» реж. Антон Бильжо

Губернатор просит жену поставить любимый народный балет «Лебединое озеро», что должно стать хорошим пиаром его предстоящих выборов. В городе она сталкивается с неизвестными ей простыми людьми, настоящей любовью и “спящими лебедями”.

«Рапана» реж. Виталий Суслин

После конфликта с молодым режиссером, актер уходит из театра. В столичном Городе новая осень, у актера Юрия новая роль — водитель такси…

«Молодость» реж. Дмитрий Давыдов

В поисках счастья и друзей обаятельный неудачник Вася возвращается из города в родное село. Вот только бывшие одноклассники давно повзрослели: у них дети, работа и все по правилам. Каким будет его возвращение в беспечную молодость?