«Россия» открывает полеты в Тель-Авив

Рейсы из Санкт-Петербурга начнут выполняться с 11 ноября.

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») с 11 ноября 2021 года открывает полеты из Санкт-Петербурга в Тель-Авив (Израиль). Рейсы будут выполняться один раз в неделю по четвергам на комфортабельных воздушных судах Airbus A320.
Согласно расписанию самолеты «России» будут вылетать из аэропорта Пулково в 09:30 и прибывать в Тель-Авив в 13:30. Обратные рейсы будут отправляться из Тель-Авива в 14:25 и прибывать в Санкт-Петербург в 20:30. Время указано местное для каждого аэропорта.
Тель-Авив — второй по численности населения город Израиля, экономический и культурный центр страны. Открытие прямого авиасообщения между Россией и Израилем существенно упрощает возможность прилета в Израиль и значительно сокращает время в пути между странами, предоставляя возможность максимально исключить из маршрута пересадки. Правительство Израиля постепенно снимает ограничения для иностранных граждан, которым по той или иной причине необходимо посетить государство. Сейчас в Израиль могут приехать не только резиденты, но и прошедшие вакцинацию одобренными ВОЗ препаратами граждане стран, не входящих в число «красных» при соблюдении ряда условий.
Авиакомпания «Россия» напоминает о необходимости соблюдения правил перелета в условиях действующих эпидемиологических ограничений. При планировании поездки за рубеж необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах и ограничениях при въезде в страну назначения на официальном сайте посольства, консульства, Министерства иностранных дел или на нашем сайте.
Также напоминаем о необходимости соблюдать меры противовирусной безопасности. В целях защиты от распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с Методическими указаниями Министерства Транспорта РФ, в аэропорту и на борту воздушного судна пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски), которые не разрешается снимать в течение всего полета. Более подробно с правилами поведения на борту воздушного судна, а также с требованиями к прибывающим на территорию России можно ознакомиться на нашем сайте.