Россияне стали победителями в мэдисоне на «Гран-при Москвы»-2019

3 июня, в последний день международных соревнований по велоспорту «Гран-при Москвы»-2019, были разыграны два комплекта наград в женском и мужском мэдисоне.

Среди мужчин золото завоевали Лев Гонов и Глеб Сырица, которые первыми пересекли финишную черту, набрав 75 очков. Вторыми пришли белорусские велогонщики Роман Тишко и Евгений Королек, также набравшие 75 очков. Бронза досталась Виктору Манакову и Владимиру Ильченко (62 очка).

В мэдисоне среди женщин весь комплект наград достался россиянкам. Первое место завоевали Дарья Малькова и Мария Ростовцева (39 очков). Александра Гончарова и Галина Стрельцова заняли второе место (33 очка). Третьими финишировали Тамара Дронова и Гульназ Бадыкова (33 очка).

Специально к «Гран-При Москвы»-2019 для награждения призеров была разработана линейка кубков «Хохлома». Она приурочена к 40-летию велотрека «Крылатское», на котором с 1 по 3 июня проходили соревнования.

В программе соревнований: спринт, гит 500 метров с места, гит 1000 метров с места, кейрин, омниум, гонка по очкам, гонка с выбыванием, мэдисон. Участие в турнире позволяет спортсменам набирать рейтинговые очки для участия в этапах Кубка мира — отборочных соревнованиях к Олимпийским играм в Токио-2020.

Соревнования проходят под эгидой UCI. Организаторами мероприятия выступают Федерация велосипедного спорта России, Департамент спорта города Москвы, Федерация велосипедного спорта в городе Москве.

Дополнительная информация на сайтах fvsr.ru, fvsmoscow.ru.