Samsung поддержит участников Международного Владивостокского марафона

Компания Samsung Electronics в четвертый раз стала титульным партнером Международного Владивостокского марафона, который в этом году состоится 28 сентября. Марафон получил название Galaxy Vladivostok Marathon в честь флагманской серии мобильных устройств Samsung Electronics, которой в этом году исполнилось 10 лет.

За 4 года Galaxy Vladivostok Marathon стал одним из крупнейших спортивных событий Владивостока, Приморского края и Дальневосточного федерального округа. Забег уже хорошо известен за рубежом в странах АТР и привлекает большое количество иностранных участников. В этом году в марафоне примут участие более 4000 спортсменов из 25 стран мира. Для абсолютных победителей в каждой дистанции подготовлен общий призовой фонд в 1 000 000 рублей, а также ценные призы от партнеров.

Участникам марафона в 2019 году впервые доступна дистанция 10 километров, в дополнение к традиционным 5, 21 и 42 км, а также 1 км для детей. Забеги будут стартовать из разных точек, в зависимости от дистанции, и пройдут по знаменитым Русскому и Золотому мостам Владивостока, главным улицам города, а завершится марафон в самом его сердце – на Центральной площади.

Для всех, кто придет поддержать марафонцев 28 сентября с 9.00 до 15.00 на Центральной площади Владивостока, будет работать пространство Samsung Galaxy, где пройдут викторины, спортивные конкурсы и мастер-классы по использованию продуктов и сервисов компании, а для любителей эффектных фото в Instagram будет открыта фотозона. Гости также смогут лично познакомиться с флагманскими моделями бренда – Galaxy Note10 и Galaxy S10 и при желании приобрести их со скидкой в онлайн-магазине Samsung в день проведения марафона.

Во время марафона у спортсменов будет возможность протестировать носимые устройства Galaxy Watch и Galaxy Watch Active, которые они получат в магазине Samsung в Малом ГУМе. Все участники тестирования после забега примут участие в розыгрыше Galaxy S10 и S10+. Также в нем могут участвовать те бегуны, которые зарегистрировали в Малом ГУМе собственные фитнес гаджеты Samsung. Для жителей и гостей Владивостока, которые не принимают участие в марафоне, но хотят также получить шанс выиграть современные мобильные девайсы, организаторы марафона проведут конкурс с использованием приложения Samsung Health.

«Samsung Electronics активно поддерживает спорт и здоровый образ жизни во всем мире – это неотъемлемая часть философии Samsung. Компания постоянно разрабатывает и внедряет решения, улучшающие образ жизни людей. Мобильные продукты Samsung идеально подходят для бега, помогают отслеживать состояние здоровья и уровень физической активности, а также эффективно проводить тренировки. Для нас большая честь быть партнером Международного марафона во Владивостоке. Это важное спортивное событие в полной мере отражает ценности компании: ежегодно люди собираются вместе, чтобы испытать свои силы и продемонстрировать, что у человеческих возможностей нет пределов. Это созвучно манифесту Samsung — «Выходи за рамки возможного» или #DoWhatYouCant», — отметил глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев.

Samsung Electronics является Всемирным Олимпийским партнером с 1998 года. Компания будет поддерживать ближайшие Олимпийские игры в Токио в 2020 году и последующие Олимпиады, включая Лос-Анжелес 2028, а также юношеские Олимпийские игры вплоть до 2028 года включительно. Кроме того, Samsung является Всемирным партнером Международного Паралимпийского комитета, с которым сотрудничает с 2006 года.

В России, на протяжении многих лет, Samsung поддерживает юниорский спорт, являясь старейшим партнером Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» — одного из главных юниорских турниров по плаванию. Завод Samsung Electronics в Калужской области уже трижды становился официальным спонсором Обнинского атомного марафона.