SBI Банк выступает партнером фестиваля «Японская осень 2019»

SBI Банк – официальный партнер фестиваля культуры «Японская осень 2019», который проходит в Москве ежегодно. Мероприятия масштабного события проводятся до конца декабря и знакомят россиян с традиционной и современной культурой Японии.

SBI Банк — российский банк, входящий в состав международной японской группы SBI Holdings Inc, которая также является одним из крупнейших венчурных инвесторов в мире. Группа активно наращивает свое присутствие на российском рынке.

На финансовом рынке России банк работает с 1994 года. На постоянной основе изучает мировые инновации в финтехе и способен принести лучшие международные практики. В 2017 году стал частью крупной финансовой корпорации SBI Holdings Inc, которая объединила более 250 ведущих финтех-компаний, высокотехнологичных и биотехнологических проектов в странах Азии. Группа SBI – один из лидеров Интернет-банкинга в Японии и Южной Корее, а также мировой лидер в области блокчейн-технологий, входит в рейтинг Forbes Global 2000. Под управлением SBI Holdings Inc – инвестиционные фонды в размере $8.2 млрд.

В рамках фестиваля «Японская осень» обычно проводятся тематические мастер-классы, кинопоказы, театральные постановки и другие активности. Одним из ключевых моментов мероприятия в этом году станет постановка от потомков клана ниндзя из провинции Ига. Поклонники японской культуры могут посетить праздник «Нихон но би» и познакомиться с особенностями чайной церемонии, искусством икэбана, сумиэ и другими необычными традициями Японии.

Организатором фестиваля является Посольство Японии в России в сотрудничестве с Отделом японской культуры Japan Foundation, Японским бизнес-клубом и АНО «Японский центр».