SET MENU PERUANO DEL CHEF в перуанском баре Alpaca

В перуанском баре Alpaca запустили авторский сет от шеф-повара Сергея Шиянова и шеф-бармена Григория Мостивенко.

Будет 7 курсов. Харизматичных, ярких, аутентичных, но вместе с тем актуальных – все в духе «Альпаки». Действие первое: кауса, угорь, терияки. Конструкция традиционной перуанской закуски следующая: на взбитом с цитрусовым соком и специями картофеле блестит и красуется копченый угорь с соусом терияки.

Главные герои следующего курса – татаки из говядины, чернослив, табак. Тут почти без сюрпризов: обожженные слайсы вырезки говядины изящно дополнены соусом из копченого на табаке чернослива. Продолжит череду закусок сашими из лосося, юдзу, демерара. Секреты с кухни: сырую рыбу макают в тростниковый сахар демерара, обжигают и получают тростниковую карамельную корочку. Дополняют соусом юдзу и ожидают шквал аплодисментов от гостей.

Четвертым будет антикучос из лангустинов с соусом манго-чили. Загадочный пятый курс – пастель де чокло – на деле окажется аутентичным кукурузным пирогом с брискетом. Весьма понятное и насыщенное (вкусами и калориями) блюдо. Основным курсом назначено асадо из теленка: копченые в смокере ребра, нежно укутанные соусом уанкаина. В ДНК последнего: перцы, сыр и жирные сливки.

Финальный аккорд будет плотным – мороженое из авокадо с пеканом и горячим шоколадом. Его подача сопровождается небольшим шоу, так что не забудьте протереть камеры!

Напитки к сету подобрал шеф-бармен Григорий Мостивенко. Сет сопровождается безалкогольным перуанским напитком «Чича Морада», который готовится из фиолетовой кукурузы, пряностей и ананаса. Градусов веселья добавят три коктейля: кисло-сладкий лаймовый Pisco Sour, плотный и выразительный Campos de Manzanilla; авторская вариация Bloody Mary con Pisco на писко; десертным сопровождением был выбран херес.

Важно: сет сервируют от 2 человек каждый четверг в 19:00.

Стоимость:  5.000 руб. Безалкогольные напитки включены в стоимость. Стоимость сета с алкогольным сопровождением 7.000 руб.

SET MENU PERUANO DEL CHEF

Кауса, угорь, терияки;

Татаки говядина, чернослив, табак;

Сашими лосось, юдзу, демерара;

Антикучос из лангустинов с соусом манго-чили;

Пастель де чокло;

Асадо телёнок, уанкаина;

Мороженое из авокадо, пекан, горячий шоколад.

 

CÓCTELES

Pisco Sour

Писко Quebranta, лайм, биттер Amargo Chuncho

Campos de Manzanilla

Ромашковый кордиал, писко Quebranta, игристое вино.

Bloody Mary con Pisco

Писко Quebranta, авторский томатный микс с перуанскими специями

Херес Barbadillo Fino Medium

 

Перуанский бар Alpaca

Потаповский переулок, д. 14

8 (925) 352-30-21

Время работы:

вт-чт, вс 17:00-00:00

пт-сб 17:00-02:00

https://instagram.com/alpaca.moscow