«Шоколадница» представляет гостям новое осенне-зимнее меню

С запуском зимнего меню «Шоколадница» продолжает идти в ногу со временем и прислушиваться к пожеланиям гостей, создавая уникальные блюда — неповторимые и оригинальные. 

Автором меню выступил Роберт Кухарски, бренд-шеф ГК «Шоколадница», с 20-летним опытом работы в ресторанном бизнесе в России и Британии.

Легендарные завтраки «Шоколадницы» дополнились брускеттой с брезаолой по-сицилийски, большим сэндвичем с яйцом и беконом «Торонто», круассаном «Бенедикт» с беконом и с лососем.

«Традиционно Яйца Бенедикт подают на английском маффине, но мы выбрали поджаренный круассан. Сладость круассана гармонично уравновешивает соленый вкус голландского соуса и копчёного лосося», — объясняет Роберт Кухарски.

Круассан «Бенедикт» с беконом

Брускетта с брезаолой — одна из традиционных итальянских закусок. Брезаола — это соленая вяленая говядина, нежная, со сладким ароматом. Способ засола родом из Вальтеллины, долины в Альпах северной Италии, регион Ломбардия.

Брускетта с брезаолой по-сицилийски

Ну а всякий раз, когда вы захотите вкусный и быстрый завтрак из бекона и яиц, большой сэндвич «Торонто» попадет в самую точку!

В разделе салатов и сэндвичей появился аппетитный салат с говядиной брезаола, гирос с курицей, ролл фалафель «Каир» и ролл с говядиной гриль «Дикий Запад».

Элегантное сочетание нежной говядины, вяленых помидоров, сыра робиола, авокадо и заправки из бальзамика наверняка придется по вкусу тем, кто закажет новый салат с говядиной брезаола.

Салат с брезаолой и вялеными томатами

Новые позиции в разделе роллов тоже приятно удивят наших гостей. Так, ближневосточный ролл фалафель «Каир» отлично подойдет приверженцам вегетарианского образа жизни, т.к. не содержит продуктов животного происхождения. А ролл «Дикий Запад» — нежные кусочки говядины с сыром сулугуни и овощами в лепешке в стиле фахита — подходящий вариант закуски не только для женской, но и мужской аудитории «Шоколадницы».

Среди новинок основных блюд можно отметить говядину по-португальски и фреголу с грибами.

Говядина по-португальски отлично подойдет для ужина холодными вечерами, ведь в ней вы найдете гармоничное сочетание тушёного мяса, овощей и специй на подложке из риса. А фрегола с грибами станет интересной заменой привычному ризотто, открываясь новыми текстурами и по-прежнему потрясающим грибным ароматом и вкусом.

Говядина по-португальски

Любителей сладкого не оставят равнодушными торт «Малиновый бархат», пирожное «Баунти», тарталетка «Пекан», а также эклеры «Фисташка» и «Лаванда».

Торт «Малиновый бархат»

Раздел напитков пополнился новыми вкусами латте: «Халва», «Лаванда-Роза», «Миндальный». Среди рафов появились такие новинки, как «Кокосовый десерт» и «Масала». А ароматные чаи «Пьяная вишня», «Грейпфрут-Базилик» и «Клюква-Апельсин» согреют осенними вечерами. Ну и конечно, мы по-прежнему рады предложить один из лучших кофе в городе собственной профессиональной обжарки, состоящий из сортов Бразилии, Колумбии и Эфиопии. Вкусовые оценки — 84,75 Эфиопия и 81, 75 Бразилия по Q-протоколу.

Ароматные чаи от «Шоколадницы»