Шпионы, тайны, любовь и головокружительный экшн в сериале «Красный 5» на PREMIER c 22 февраля

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышел комедийный экшн-сериал «Красный 5» с Денисом Шведовым, Гошей Куценко и Романом Курцыным.

В онлайн-кинотеатре PREMIER 22 февраля стартовал долгожданный сериал «Красный 5» с Денисом Шведовым, Гошей Куценко и Романом Курцыным в главных ролях. Звездный каст шпионского боевика будет спасать мир от суперзлодеев со сверхспособностями. Светская премьера, на которой Денис Шведов исполнил трюк Джеймса Бонда, спустившись на тросе на сцену, состоялась 16 февраля в кинотеатре «Октябрь».

Сериал рассказывает о бывшем агенте спецслужб Бекешеве (Денис Шведов), который в одиночку выполняет сложнейшие задания. Однако среди громких побед случается и грандиозный провал, и Бекешева отправляют в отставку. Теперь суперагенту предстоит вернуться на гражданку и жить обычной жизнью — а для него эта миссия невыполнима. Он везде ждет подвоха, не доверяет соседям и превращает свою квартиру в самодельный штаб.

Внезапно его выдающиеся умения снова становятся нужны стране: бывший начальник Бекешева Анатолич (Гоша Куценко) просит поймать сбежавших из полярной тюрьмы преступников с суперспособностями. В напарники Бекешеву приставляют хакера по кличке Бабуля (Роман Курцын) – экстравагантного, но высококлассного специалиста. Теперь шпионскому трио предстоит спасать родину от настоящих суперзлодеев.

Роли в сериале также исполнили: Надежда Жарычева, Татьяна Храмова, Севастьян Бугаев и Мария Лисовая. Сбежавших из тюрьмы преступников сыграли Ян Цапник, Егор Дружинин, Кирилл Фролов, Юлия Зимина, Александр Яцко, Леонид Тимцуник, Игорь Хрипунов и Леонид Бичевин.

Режиссером сериала «Красный 5» стал Евгений Шелякин («Про любовь. Только для взрослых», «Хэппи Энд»), сценаристы Иван Баранов («Капельник»), Евгений Шелякин и Кирилл Ситников. Проект снят кинокомпанией 1-2-3 Production при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).