Система GROHE Rapido SmartBox: универсальное решение, экономящее место в ванной комнате

К сожалению, большинство современных ванных комнат имеет весьма ограниченное пространство. Поэтому в последнее время все большей популярностью пользуются системы скрытого монтажа, которые не занимают много места и отличаются удобством и функциональностью. Новая разработка GROHE Rapido SmartBox – это совершенная система, которая позволяет не только значительно экономить пространство, но и гарантирует безопасность и легкость установки. Благодаря большому выбору комбинаций, форм, цветов и покрытий каждый может воплотить в жизнь уникальный дизайн своей ванной комнаты. Кроме этого новое устройство легко подключается не только к системе GROHE SmartControl, но и к термостатам с двумя ручками и любым однорычажным смесителям – единое решение на все случаи жизни.

Ультратонкий дизайн — просторнее ванная комната

Каждый архитектор, дизайнер, планировщик или рядовой пользователь, стремится сохранить максимум свободного места в ванной комнате. Использование утонченного дуэта GROHE Rapido SmartBox и GROHE SmartControl – идеальное решение данной задачи. Скрытая система инсталляции и панель с элементами управления, выступающими всего на 43 мм, визуально сделают ванную комнату более просторной. Система SmartControl оснащена интуитивно понятным управлением «нажми и поверни» и позволяет легко настраивать режим струй и мощность потока. По желанию можно выбрать квадратную или круглую настенные панели, а также классическое хромированное покрытие (в 9 различных вариациях цвета и фактуры) или из акрилового стекла молочно-белого цвета – MoonWhite. Каждая из версий идеально впишется в интерьер с использованием другой продукции бренда.

Индивидуальные настройки с помощью привычных поворотных ручек

Обыкновенные термостаты с двумя ручками идеально подходят для тех ситуаций, когда нужен точный контроль температуры и мощности потока. Современные модели очень компактны, экономят место и объединяют точность настройки со стильным, минималистичным дизайном. А еще они несравнимо более безопасны и удобны в эксплуатации. Термостаты GROHE оснащены технологией TurboStat, которая за доли секунды реагирует на изменения давления и температуры в системе и уравновешивает пропорции холодной и горячей воды, сохраняя постоянную температуру потока. Верхний и ручной души легко настраиваются при помощи ручки Aquadimmer, а температура – при помощи поворотного регулятора. В линейке термостатов GROHE есть модели как с округлым, так и квадратным дизайном, выступающие всего на 43 мм от стены. Кроме простых моделей на один режим, в ассортименте есть варианты на два режима – ручной и верхний душ либо душ/ванна.

Удобство управления одной рукой

Однорычажный смеситель с рычагом, управляющим сразу тремя режимами – комфортная альтернатива одно- и двухрежимными вариантам. Поворот верхней ручки смесителя позволяет выбирать между интенсивным/мягким дождевыми потоками верхней лейки и ручной лейкой. Нижняя ручка отвечает за интенсивность потока и контроль температуры. При своей максимальной функциональности однорычажные смесители GROHE отличаются элегантностью и утонченностью дизайна. Они идеально сочетаются с другими продуктами бренда и быстро устанавливаются благодаря системе GROHE QuickFix.

 

GROHE Rapido SmartBox: множество скрытых возможностей

  • Установка проще, стоимость ниже! Система GROHE Rapido SmartBox оснащена тремя выходами для подключения большего количества душевых функций, что позволяет обойтись одной монтажной нишей в тех ситуациях, когда обычно нужно две. Более того, стандартный размер водоотвода 1/2 дюйма позволяет подключать к нему практически любые души без дополнительных переходников.

  • Подвод воды снизу! GROHE Rapido SmartBox оснащен подводами для воды снизу системы, что позволяет напрямую подключать его к стандартным водопроводным трубам без необходимости использования угловых переходников для подвода воды сбоку.

  • Дополнительная регулировка внешней панели до 6 градусов! Благодаря конструктивным особенностям корпуса стало возможным выровнять положение внешней панели на угол до 6 градусов, идеально совмещая его с геометрией плитки и другими декоративными элементами.

  • Подходит для стен любой толщины! Глубина монтажа GROHE Rapido SmartBox – всего 75 мм, поэтому его можно установить его даже в самые тонкие стены.

  • Сервисные заглушки для ремонта и обслуживания! Благодаря дополнительным сервисным заглушкам для системы GROHE Rapido SmartBox (дополнительная опция) появилась возможность быстро и легко перекрывать воду во время ремонта и обслуживания прямо на устройстве. Сервисные заглушки можно приобрести отдельно и добавить к уже установленному устройству.

  • Соответствие современным стандартам! Уже после установки основного устройства GROHE Rapido SmartBox к нему можно добавить обратные клапаны, полностью соответствующие стандартам EU 1717 для наполнения ванны.

  • Простая установка! Благодаря удобным латунным соединительным клапанам, устройство подключается к водопроводу при помощи стандартного разводного ключа.

Больше информации на сайте и в социальных сетях: www.grohe.com, Facebook, Instagram и YouTube