Sony признана одной из самых этичных компаний мира 2019 года

Токио (Япония). Институт Ethisphere внес корпорацию Sony в рейтинг «Самые этичные компании мира» 2019 года. Расположенный в США институт Ethisphere занимается исследованием и развитием стандартов корпоративной этики по всему миру.

В рейтинг «Самые этичные компании мира» входят компании, достигшие выдающихся результатов в таких параметрах, как прозрачность, целостность, этика и соответствие нормам. Компании оцениваются в пяти категориях: этика и программа надзора за нормативно-правовым соответствием, корпоративное гражданство и ответственность, культура этики, управление компанией, инновации и репутация. В рейтинг этого года вошли 128 компаний из 21 страны и региона.

Sony создала «Этический кодекс Sony Group» на базе основополагающих принципов: честности, целостности, уважения и ответственности. Sony Group стремится к соблюдению всех этих принципов при создании инноваций, которые Sony внедряет совместно с другими заинтересованными лицами, такими как клиенты, сотрудники, деловые партнеры и местные сообщества, в рамках выполнения корпоративной задачи создавать устойчивые социальные ценности посредством деятельности компании.

Для корпорации Sony попадание в рейтинг означает, что все приложенные усилия не остались незамеченными. Двигаясь вперед, Sony продолжит улучшать свои инициативы в соответствии с корпоративной культурой этики и целостности.

Заявление Кеничиро Йошиды (Kenichiro Yoshida), президента и генерального директора корпорации Sony:

«Приверженность этичным и ответственным подходам лежит в основе принципов Sony. Целостность и честность стоят в центре самой сущности корпорации наряду с революционным духом инноваций, поэтому мы очень гордимся тем, что вошли в рейтинг «Самые этичные компании мира»».

Заявление Тимоти Эрблиха (Timothy Erblich), генерального директора института Ethisphere:

«В наши дни сотрудники компаний, инвесторы и другие заинтересованные лица больше всего доверяют компаниям, уделяющим первостепенное внимание социальным вопросам. Практика показывает, что компании, которые смотрят далеко в будущее и имеют основанную на четких целях стратегию, демонстрируют не только высокие, но и устойчивые результаты. Я поздравляю всех сотрудников Sony с этим признанием».