Спектакль «Золушка» в Московском детском Сказочном театре

Если попросить назвать самую волшебную сказку на свете, большинство назовёт «Золушку». Старинный сюжет, наиболее знакомый всем по редакциям Шарля Перро и братьев Гримм, о доброй и трудолюбивой девушке, которая верила в свое счастье, покорил сердца многих поколений.

6 апреля мы отправились в Московский детский Сказочный театр на спектакль «Золушка». Рискованное мероприятие с точки зрения обстоятельств: на традиционно больше девичий спектакль, я шла в сопровождении двух девятилетних кавалеров, однако все сомнения растаяли, как только мы перешагнули порог театра.

Сам кукольный театр находится недалеко от метро Марксистская, внутри детского парка. Здание небольшое, уютное, на полу мягкие красные ковры, на стенах картины, мягкие красные кресла, искусственный камин, несколько игрушечных замков, большие зеркала. Помочь скрасить ожидание поможет уголок, где можно приобрести игрушки, украшения, кофе, чай и сладости.
Перед спектаклями в фойе звучит классическая музыка. Всё пропитано атмосферой любви к детям, уюта и добра. Персонал очень вежливый, добрый и внимательный к каждому маленькому и большому зрителю.

Перед спектаклем дети фотографировались у камина, с большим мишкой, измеряли свой рост.

Зал, где проходит представление, небольшой, кресла удобные большие, мягкие. Для самых миниатюрных зрителей можно повернуть сиденье особым образом, чтобы он сидел повыше и не пропустил ни мгновения из спектакля.

Нынешний спектакль «Золушка» поставлен в необычной вариации: например, вместо феи крестной Золушке помогает волшебник. Концовка также отличается от всем нам знакомой, но дабы при просмотре испытать истинное удивление и особо радостные эмоции, раскрывать её мы вам не станем.

На время спектакля весь зал становится сказочным королевством: после того, как Золушка обронила туфельку, со сцены двое придворных вышли к зрителям и всем девочкам, мамам и даже бабушкам примеряли хрустальную туфельку.

Король часто обращался в зал по ходу спектакля и дети с большой охотой ему отвечали.

Мои опасения, что мальчикам может не понравиться спектакль растаяли окончательно.  Мальчишки были в восторге!

Если вы считаете, что кукольные спектакли ушли в прошлое, то советую вам посетить Московский детский Сказочный театр и вы будете приятно удивлены. Отличное место для отдыха с детьми.

Сказочный театр – территория счастья, добра и любви!