Спортмастер запустил иммерсивный аудиосериал-тренировку «В движении»

Спортмастер запустил иммерсивный аудиосериал «В движении». Это эксклюзивный проект, который доступен только в мобильном приложении Спортмастера. Уникальный формат занятий с эффектом полного погружения для всех, кто хочет построить более осознанные отношения со спортом и здоровым образом жизни.

Аудиосериал «В движении» разработан Спортмастером совместно с театральной компанией «Импресарио», которая с 2015 года занимается созданием интерактивных шоу. Каждый эпизод — новая история, вплетенная в тренировку. Это путь, который слушатель проходит не только физически, но и мысленно. Вы сами выбираете активность: под аудиосериал бегать по улице или на беговой дорожке, ездить на велосипеде, параллельно проживая истории героев, и даже просто гулять в парке. В самом начале обязательно разминка, она всегда новая и подобрана под тематику эпизода. Хотите размяться по-тибетски или освоить разминку серфера?

Герои проекта — реальные люди. Среди них есть писатель, дальнобойщик, нейробиолог, летчица, спасатель-волонтер и даже знаменитая гимнастка. Они сталкиваются с трудностями, делятся успехами и принимают сложные решения. Например, Дарья Трубникова, амбассадор бренда Demix, рассуждает о том, как сохранить свободу в условиях строгой спортивной дисциплины. Рассказы героев чередуются с комментариями тренера, который объясняет, как их жизненные уроки могут пригодиться во время занятия.

Создатели идут в ногу со временем, чтобы сделать проект максимально качественным и интересным. Тренера озвучивает искусственный интеллект. Игра на контрасте живых голосов героев и синтезированного голоса тренера помогает слушателям еще глубже погрузиться в истории. Объемный звук создает эффект присутствия.

Начать работу с сервисом очень просто: понадобится только приложение Спортмастер и наушники. Вам нужно перейти в сервис «В движении», выбрать эпизод и начать захватывающее спортивное приключение. Это опыт, который стоит пережить.

Создатели проекта позаботились о том, чтобы справиться с занятием смогли даже новички. Каждая серия длится около 20 минут — это оптимальное время для людей с любым уровнем подготовки.