Старт продаж самой прочной и быстрой SD-карты Sony

Компания Sony начинает продажи SD-карты UHS-II SF-G TOUGH в России. SD-карты серии SF-G TOUGH доступны в версиях объемом 32, 64 и 128 ГБ уже доступны на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online (https://store.sony.ru[i]).

 

Специально для фотографов, которым важна сохранность снимков после того, как карта извлечена из камеры, новая серия SD-карт SF-G TOUGH сочетает в себе самую высокую скорость записи и считывания данных с ультрапрочным корпусом, который выдерживает сгибание при нагрузке 180 Н и падение с высоты 5 м. SD-карты SF-G TOUGH также отличаются водонепроницаемостью класса IPX8 и защитой от пыли класса IP6X, что важно для фотографов, которые ради хорошего снимка готовы бросить вызов любой стихии.

Новая серия SD-карт SF-G TOUGH в 18 раз прочнее стандартных карт [ii] благодаря первому в мире монолитному корпусу (цельноформованному, без пустот внутри карты) и высокопрочным материалам в отличие от обычных тонких SD-карт из 3 частей. Они защищены от типичных физических воздействий, которые могут вывести из строя обычные SD-карты, например повреждений пластикового корпуса, поломок переключателя защиты от записи и поломок ребер разъема. Это достигнуто благодаря уникальной конструкции первой в мире безреберной карты без переключателя защиты от записи. Благодаря этим новшествам карты SF-G TOUGH более прочны на изгиб, а, удалив из конструкции легко ломающиеся элементы, Sony удалось обеспечить наилучший баланс прочности и жесткости. Полностью герметичный цельноформованный корпус защищает карту от попадания внутрь воды и пыли, обеспечивая соответствие самым высоким стандартам водонепроницаемости (IPX8) и защиты от пыли (IP6X).

Используйте свою камеру по максимуму

На волне отраслевых тенденций, которые диктует компания Sony, полнокадровые беззеркальные камеры становятся все более производительны как при фото-, так и при видеосъемке. Эти высокотехнологичные камеры достигают пика своей производительности в сочетании с быстрыми картами памяти, а, поскольку профессиональные фотографы в наши дни все чаще отдают предпочтение SD-картам, от них требуется высокая надежность и прочность, характерные для профессиональных карт других типов. Благодаря самой высокой в мире скорости записи — до 299 МБ/с — минимизируется время очистки буфера обмена, что позволяет снимать с высокой частотой кадров и получать желаемый результат. Серия карт SF-G TOUGH также поддерживает V90 — самый высокий стандарт скорости видео, поэтому она идеально подходит для видеосъемки в высоком разрешении.

Более того, благодаря скорости считывания данных (до 300 МБ/с) перенос объемных фото и видео с карт SF-G TOUGH стал гораздо проще. Это еще одно самое быстрое в мире устройство, которое значительно ускоряет работу с отснятым материалом. Еще одна особенность карт SF-G TOUGH, делающая их особенно практичными для фотографов, — это ярко-желтая полоса, помогающая быстро обнаружить карту в условиях плохого освещения.

Максимальная уверенность

SD-карты SF-G TOUGH имеют дополнительные возможности, которые позволят фотографам не волноваться за сохранность своих работ. В их числе ПО SD Scan Utility, которое позволяет проверить, находится ли карта в хорошем состоянии, и File Rescue[iii], которое может восстановить случайно удаленные данные и фотографии. Кроме того, SD-карты SF-G TOUGH устойчивы к воздействию рентгеновского и ультрафиолетового излучения, магнитных полей, статического электричества, перепадов температуры.

[i]Акционерное общество «Сони Электроникс», 123103, Российская Федерация, Карамышевский проезд, д.6, ОГРН 1027700342625

[ii] Стандартные SD-карты должны выдерживать нагрузку в 10 Н, эта карта выдерживает нагрузку в 180 Н.

[iii] Доступно для скачивания на сайте технической поддержки Sony.