Стартовали продажи нового 340-метрового небоскреба с квартирами в «Москва Сити» — премиального многофункционального жилого комплекса «Дом Дау»

На карте главной деловой локации столицы — кластера «Москва Сити» — появится новый премиальный жилой небоскреб, он соединит в себе самые современные планировочные, инженерные и инфраструктурные решения. В реализацию выводится 85-этажный многофункциональный жилой комплекс «Дом Дау», который станет украшением делового кластера «Москва-Сити» и неотъемлемой частью живописных панорам центра города. Проект реализуется ГК «Сумма элементов», инвестиционный партнер проекта – девелоперская компания Capital Group, ранее разрабатывавшая концепцию здания. Архитектура – бюро СПИЧ.

В МФК «Дом Дау» реализован новый взгляд на пространство для жизни. В Сити, но в квартире рядом с парком и с собственным уютным двором. В проекте предусмотрена широкая линейка площадей и планировочных решений: от компактных студий и квартир евро-формата с одной спальней до просторных многокомнатных пентхаусов. Есть и уникальные форматы с террасами и возможностью установки камина, с угловым остеклением и окном в ванной. Из всех окон всех квартир жилого небоскреба открываются великолепные панорамы. Покупатели смогу выбрать, какой вид им больше нравится: от исторического центра до соседних небоскребов «Сити» с офисами и апартаментами, от изгибов Москвы-реки до парка «Красная Пресня».

«Проект «Дом Дау» качественно дополнит коллекцию небоскребов делового кластера «Москва-Сити» новыми форматами: в здании квартиры, а не апартаменты, а еще удобная инфраструктура для семей с детьми. В «Москва-Сити» станет еще удобнее жить и работать», – дополнил , основатель ГК «Сумма элементов».

«МФК «Дом Дау» характеризуется уникальной внутренней инфраструктурой. Здесь появятся крупноформатный детский досуговый центр, магазины, рестораны, салоны красоты и офисы в стилобате башни. На эксплуатируемой кровле стилобата будет разбит собственный парк с дорожками для прогулок и зоной воркаут. В «Доме Дау» запроектирован четырехуровневый подземный паркинг с вместительными машиноместами и келлерами.

«Жилье в «Москве-Сити» – долгожданное и очень привлекательное предложение как для инвесторов, так и для тех, кто сам хочет жить в Сити. Квартиры в единственном введенном в эксплуатацию жилом здании рядом с территорией «Москвы-Сити» сегодня продаются почти вдвое дороже, чем текущее предложение в «Доме Дау» на старте продаж», – отмечает , директор по развитию компании «Метриум». – Многие заинтересованы в возможности прописаться в этом престижном районе. Кроме того, жилье здесь обеспечено богатейшей инфраструктурой, уже сформировавшейся в деловом кластере».

«Последние башни в Сити с апартаментами и квартирами стартовали ещё в 2016 и 2017 годах. После этого новых жилых проектов на территории Сити не выходило, из-за чего там сформировался большой объём отложенного спроса. Еще важный момент: в «Дом Дау» продаются именно квартиры: то есть вы получите постоянную регистрацию в Сити и стандартную систему налогообложения для квартир», –– добавляет Олег Торбосов, основатель агентства элитной недвижимости Whitewill. Стоимость квартир евро-формата с одной спальней в жилом небоскребе «Дом Дау» начинается от 33,5 млн рублей (за 50,9 кв. м), квартир с двумя спальнями – от 41,8 млн рублей (за 76,1 кв. м), квартир с тремя спальнями и просторной кухней-гостиной – от 69,3 млн рублей (за 108,2 кв. м).

«Дом Дау — один из самых долгожданных стартов на рынке премиальной недвижимости Москвы. Данный проект объединяет в себе как инвестиционный потенциал, ведь локация обещает максимальный прирост стоимости после ввода в эксплуатацию, так и шикарное решение для жизни, причем как синглам, так и семьям с детьми. Проект отражает максимально необходимую инфраструктуру, с сохранением премиального качества локации», — прокомментировал Евгений Сугробов, коммерческий директор компании «Ricci | Жилая недвижимость».

Сейчас на площадке завершаются подготовительные работы, начинается строительство. Строительная готовность ожидается в 3-м кв.2027 года. По предварительной оценке брокеров, к этому моменту средняя стоимость квадратного метра в нем прибавит не менее 50% и может составить 970 тыс. — 1 млн рублей. «Сама концепция проекта базируется на идее уникального актива, обладающего не только классической спекулятивной ценностью, которая рассчитывается для цикла реализации, но и определенной сверхценностью — знаковый городской небоскреб станет украшением столицы и будет расти в цене, принося прибыль не только своим первым владельцам, но и их потомкам», дополнил Георгий Плиев, основатель ГК «Сумма элементов».