Страшно весело: встречаем Хэллоуин 2023 в Москве

Поздняя осень — далеко не повод сидеть дома! Уже на следующей неделе весь мир отмечает Хэллоуин, а, значит, самое время украсить квартиру, придумать классный наряд и выбрать, где провести праздник с близкими — Москва уже готова к таинственной Хэллоуинской ночи. Больше информации — в нашей подборке.

 Мистический шоппинг

 Подготовка к празднику — уже половина веселья, поэтому первым делом отправляемся на тематический шоппинг! У modi вышла целая коллекция товаров для создания жуткого уюта в доме. Графины и кружки в форме черепа, тарелки-тыквы и фигурные леденцы станут ярким дополнением Хэллоуинского стола, а бумажные фонари, светильники и  свечи поддержат атмосферу. А еще вы сможете дополнить свой образ аксессуарами: в разделе “Хэллоуин” представлены карнавальные перчатки, ведьминские колпаки, ободки и много другой праздничной атрибутики.

Ужасно вкусно

Кафе и рестораны Москвы тоже подготовились к жуткому празднику и добавили в меню несколько колоритных осенних позиций для любителей Хэллоуина. В ресторане Park посетителей угощают ризотто и тунцом в тыквенной голове с тематическим декором. В LureMe подают ароматные тыквенные булочки с корицей и согревающий морковно-малиновый безалкогольный пунш с воздушной белковой шапкой под аккомпанемент культовых фильмов Тима Бертона. А перед муссовыми десертами в виде тыквы и Сиба Поттера в ресторане J’Pan устоять совершенно невозможно. Магия!

День Лешего
Дарвиновский музей приглашает отметить российский аналог Хэллоуина — праздник нечистой силы День Лешего. 28 октября будет доступна особенная тематическая программа — посетители смогут погрузиться в атмосферу русских народных сказок и принять участие в увлекательных квестах: посетить разные леса России и узнать много нового про животных, которые там обитают, вместе с Лешим и его свитой. А президент Международного Центра Гоминологии расскажет последние сведения о йети: существует ли снежный человек, что о нем известно, и есть ли его фотографии.

 Хэллоуин в Подмосковье
Встретить праздник можно и вдали от города. 31 октября загородный гостиничный комплекс LES Art Resort окутает мистическая атмосфера страшно-веселого отдыха: необычные угощения, игра бочче тыквами, творческий мастер-класс по созданию фонаря Джека, монстрическая дискотека и конкурс на лучший костюм — эти и другие развлечения отель подготовил для своих Друзей. Завершится праздник просмотром легендарных фильмов ужасов (но только для гостей 18+).

Хэллоуин по-мексикански

 Для маленьких любителей Хэллоуина тоже подготовлены развлечения. Например, до 6 ноября в Кидзании проходит грандиозный фестиваль Calavera Fiesta. Яркие карнавальные костюмы, мексиканская музыка, тематические игры и мастер-классы подарят незабываемые эмоции маленьким гостям и перенесут в атмосферу праздничной Мексики.

 Аптекарский огород

 Аптекарский огород ежегодно отмечает Хэллоуин! С 30 октября по 2 ноября на территории пройдут тематические мастер-классы по вырезанию тыкв, изготовлению хэллоуинских открыток, росписи тыкв и многому другому.

А гости семейного клуба RIBAMBELLE Аптекарский огород окажутся «В гостях у семейки Аддамс» 31 октября, 2 и 3 ноября! В программах вечеринок — шоу, творческие мастер-классы, подарки, зажигательные бумажные дискотеки и многое другое.