Сургутский театр зовет молодых актеров на Север

15 апреля 2019 года на основной сцене Театра им. Маяковского в рамках Года Театра в России пройдет открытый показ пластического спектакля «Tango del Norte»(«Северное танго»), поставленный Сургутским музыкально-драматическим театром. Спектакль привозят в Москву, чтобы показать творческой молодежи, дать возможность узнать о Сургутском театре больше, встретиться с художественным руководителем театра, не покидая Москвы.

Рассказывает директор Театра Тамара Лычкатая: «Наш театр постоянно развивается, мы ищем новые форматы, приглашаем модных режиссеров, выезжаем на гастроли и фестивали, но при этом остро нуждаемся в молодых, энергичных ребятах, которые только вышли из сцен театральных ВУЗов и находятся в поиске работы. Вся труппа нашего театра преодолела расстояние в 2000 км, чтобы показать здесь, в Москве, как можно работать и творчески развиваться в нашем коллективе. Мы очень хотим, чтобы его увидели выпускники и загорелись идеей поехать работать на Север».

«Tango del Norte» — это спектакль с живой музыкой и вокалом и таким загадочным танго… Севера.   Спектакль предлагает северянам необычный способ идентификации – через поиск в своем северном жизневосприятии южного, темпераментного, страстного начала.

На наших глазах в пространстве северной жизни рождается танго – танец, который, казалось бы, так далек от суровых флегматичных будней Севера. Одни видят в нем зарифмованный разговор, другие – поединок, третьи – выражение индивидуальности в танце. В основе спектакля лежит авторский взгляд на традиционный аргентинский танец и его философию: режиссер растревожит зрительскую фантазию, оригинально заявляя вневременные темы любви и предательства, жизни и смерти, свободы и зависимости. В создании спектакля участвовала балетмейстер Екатерина Дубровская, художник по костюмам Дмитрий Дробышев.

Вход на спектакль 14 апреля в 19.00 свободный по обязательной предварительной записи!

Для желающих по окончании театрального ВУЗа связать свою актерскую судьбу с Сургутским театром, помимо показа спектакля планируется встреча с художественным руководителем на площадке Учебного театра ГИТИСА. Она состоится 16 апреля в 14.00.