«СВОБОДА» — на фотовыставке о предприятиях-героях периода пандемии

2 июля на Никитском бульваре в Москве открылась фотовыставка «Герои нашего времени». Фотовыставка задумана как портретная галерея, на которой представлены сотрудники московских предприятий, участвовавших в программе борьбы с коронавирусом. Одним из таких предприятий стала фабрика «СВОБОДА».

Здесь, на фабрике, буквально за считанные дни после объявления в Москве карантина были разработаны и запущены в производство сразу 5 высокоэффективных антисептических средств для рук: гель, лосьон, два вида твердого и один вид жидкого мыла.

«Понимая всю серьезность сложившейся ситуации с коронавирусом, наша фабрика изменила планы выпуска продукции и полностью перешла на выпуск антисептических и антибактериальных средств», — говорит генеральный директор АО «СВОБОДА Евгений Пантелеев и продолжает: «Для этого нами были выделены производственные мощности, позволявшие ежедневно передавать потребителям более 30 тыс. флаконов и еще больше – упаковок твердого мыла».

«Город получил неоценимую помощь от московских промышленников. В сжатые сроки предприятия наладили дополнительное производство средств индивидуальной защиты, санитайзеров, дефицитных составляющих для медтехники. Только за первые два месяца столичные компании произвели более 10 млн. упаковок антисептика. При этом, несмотря на сложную ситуацию, промышленники участвовали в благотворительных проектах, поддерживали врачей и граждан, которые в этом нуждались. Об этом и рассказывает фотовыставка», – сказал Александр Прохоров, руководитель Департамента инвестиций и промышленной политики города Москвы.

Фабрику «СВОБОДА» на фотовыставке представляет портрет ее главного художника Олега Королева, создавшего оформление многих известных наименований фабричной продукции.

Фотовыставка будет работать до 2 августа 2020 года.