Телеканал ТНТ и Comedy Club Production выпустят в прокат вторую часть комедии «Развод»

21 июля телеканал ТНТ и кинокомпания «Централ Партнершип» покажут в кинотеатрах России продолжение комедии «Развод» с Анной Глаубэ и Антоном Шурцовым в главных ролях. Вторая часть фильма расскажет финал истории молодой пары Вити и Илоны Кудряшовых, которые остались жить в одной квартире после развода и только тогда начали по-настоящему узнавать друг друга.

«Развод. Фильм первый» вошел в топ-10 фильмов первого прокатного уикенда и собрал более 12 миллионов рублей, причем показ комедии еще продолжается. Второй фильм обещает не только продолжить шутить над самыми разными ситуациями, которые только могут произойти в совместном быту, но и стать реальной терапией для пар, столкнувшихся с трудностями в отношениях.

Анна Глаубэ: «Вторая часть нашего фильма – про человеческое общение в целом. Про то, как люди любят друг друга, но боятся в этом признаться даже не партнёру, а самому себе. И начинают заниматься самообманом, мол, всё это была ошибка. Часто мы этого просто не замечаем, а в «Разводе» можно посмотреть, как это выглядит со стороны».

Антон Шурцов: «При этом между нашими героями продолжится соревнование, будет ринг с красным и белым углом. И Илона с Витей – это два бойца, которые сражаются, которые постоянно в борьбе за юмор, за внимание, за место, за расстояние, за классность. Будет столкновение, в котором впереди то Илона, то Витя, либо временное перемирие. У нас фильм гуляет, как кардиограмма: туда-сюда, вверх-вниз».

Креативным продюсером стал один из авторов «Холопа», «Года культуры» и «Интернов» Дмитрий Пермяков. режиссёром – Иван Базилишин. Вместе с Анной Глаубэ («Алиби», «Бывшие») и Антоном Шурцовым («Хрустальный», «Т34»), в фильме снялись Алёна Савастова («Патриот»), Наталья Суркова («Дурак») и другие.