Tiens Group провела месяц благотворительности

Создавать любовь, делиться любовью, чувствовать любовь… Таков девиз Дня Любящего Сердца Tiens, который компания традиционно провела 18 мая во всем мире. Из-за большого количества мероприятий День Любящего Сердца в России превратился в месяц. Всего получилось реализовать 20 благотворительных акций в 10 регионах России. Самыми активные регионами стали Новосибирск, Краснодар, Казань и Уфа. За этот месяц компания потратила на благотворительные активности в России более 1 700 000 рублей.  Основное направление поддержки – дети.

Месяц Любящего сердца «Тяньши» стартовал 29 апреля в Новосибирске со спонсорской поддержки «Детских сибирских поэтических чтений» — самого уважаемого конкурса талантов в городе, который состоялся в 14 раз.  Более 100 участников представили свои стихи или выразительное чтение произведений известных сибирских поэтов.

Центральным событием Дня Любящего Сердца «Тяньши» в России стал благотворительный онлайн марафон «Делай чудеса своими руками», который состоялся 15 мая. Марафон был посвящен сбору средств для Златы Курвиц из города Верхняя Пышма (Свердловская область). В 2014 году на пешеходном переходе Злату сбила машина.  В результате аварии ноги Златы оказались парализованы. Почти 10 лет девочка старается вернуть себе способность ходить. «Тяньши» решила помочь, объявив онлайн марафон по сбору средств.

Спикерами благотворительного марафона стали эксперты, лидеры и партнеры компании. Каждый выступающий делился личными историями преодоления трудностей, давал советы, как не поддаваться пессимизму и скепсису, где искать поддержку. Особое внимание зрителей привлекли выступления спортсменов-амбассадоров «Тяньши»: Александр Бондаря, бронзового призера Олимпийских игр (2020) по прыжкам в воду и Варвары Субботиной, четырехкратной чемпионки мира, многократной победительницы соревнований разных уровней по синхронному плаванию.

«Я всем желаю верить в светлое будущее, верить, что вы осилите трудности и достигните своей цели. А тебе, Злата, хочется пожелать терпения в такой непростой ситуации. Я искренне верю, что у тебя всё получится и ты совсем справишься», — сказала Варвара Субботина в завершение своей истории преодоления трудностей на пути к спортивному золоту.

Благотворительный онлайн марафон «Тяньши» длился 6 часов. За это время к трансляции подключились более 1000 человек по всей стране. Благодаря спикерам и зрителям, в ходе марафона удалось собрать 123 000 рублей. Все средства компания «Тяньши» передала семье Курвиц для оплаты экзоскелета, который по индивидуальному заказу произведет для Златы Сколково.

Поддержка слабых и незащищенных – важная часть благотворительности «Тяньши». Несколько лет подряд региональные отделения компании заботятся о воспитанниках детских домов и приютов в своих городах. 2023 год не стал исключением. Подарки, веселые праздники и пикники, на которых партнеры и сотрудники «Тяньши» работают волонтерами, состоялись во многих городах России – Краснодар, Уфа, Новороссийск, Казань…

Не забывают в компании и экологические инициативы. В Санкт Петербурге и Новороссийске в этом году появились новые деревья, благодаря работе волонтеров «Тяньши».

Основные активности Дня Любящего Сердца «Тяньши» были направлены на поддержку детского спорта. Футбольный клуб в Новороссийске, хоккейная команда в Казани, молодые спортсмены в Новосибирске и других городах… Компания помогала с приобретением формы, дарила подарки, поддерживала проведение соревнований. В Челябинске «Тяньши» выступила спонсором чемпионата по чирлидерству.

Финальным аккордом Дня Любящего Сердца «Тяньши» в России станет детский Благотворительный Супер Марафон «Дети против наркотиков. Я выбираю спорт». Это масштабное спортивное событие состоится при поддержке «Тяньши» с 11 по 26 июня и охватит 24 города России.

День Любящего Сердца «Тяньши» превратился в месяц добрых дел. И добрый дела продолжаются. Благотворительные активности «Тяньши» в этом году охватили не менее 100 000 детей и взрослых.

Анна Трофименкова, президент региона Россия:

«В этом году фокус добрых дел «Тяньши» был направлен на детство. Спорт, здоровье, творчество, искусство – у детского счастья много граней. Каждая из них была поддержана благотворительными инициативами «Тяньши».