Третий городской магазин ИКЕА откроется в московском ТРК «Европолис»

Осенью 2020 года в Москве появится третий магазин ИКЕА городского формата: пространство площадью 11 800 м2 расположится в ТРК «Европолис». Открытие нового магазина станет следующим шагом ИКЕА по развитию системы многоканальных продаж.

В третьем магазине ИКЕА городского формата покупатели смогут вдохновиться основным ассортиментом товаров для дома, приобрести и сразу забрать аксессуары и небольшую мебель. Для покупки крупной мебели необходимо будет воспользоваться услугой доставки по доступной цене. Основным отличием от других магазинов городского формата — ИКЕА Ходынское Поле и ИКЕА в ТРЦ «Мозаика» — станет наличие склада площадью 2000 м2, а также пункта выдачи покупок, сделанных в онлайн-магазине ИКЕА. Помогать покупателям будут 300 сотрудников.

Благодаря удобному расположению нового магазина москвичам не придется далеко ехать за вдохновляющими решениями по обустройству дома. ТРК «Европолис» — один из крупнейших моллов Европы, расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы вблизи станций метро «Свиблово» и «Ботанический сад», в шаговой доступности от станции МЦК «Ростокино». Непосредственная близость к третьему транспортному кольцу даст возможность доехать до магазина покупателям на автомобиле. Кроме того, для посетителей торгового комплекса курсируют бесплатные автобусы от ст.м. «Свиблово» и ст.м. «Отрадное».

«Открытие еще одного магазина городского формата в Москве — продолжение нашей стратегии развития системы многоканальных продаж. Мы ожидаем, что в новый магазин ИКЕА будут приходить более 4 миллионов человек ежегодно, — а это значит, что жизнь в миллионах домов изменится к лучшему. Новые форматы уже продемонстрировали свою успешность на московском рынке, и мы рады объявить, что совсем скоро они придут и в другие города России. В этом году нас ждет еще много интересных открытий», — подчеркнул Понтус Эрнтелл, генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России.

«2019 год стал для ТРК «Европолис» в Ростокино годом большого обновления: у нас идут процессы реконцепции, ребрендинга и ренейминга. И мы очень рады, что нашим партнером стал такой сильный и любимый москвичами бренд. Благодаря расположению нашего ТРК вблизи станций метро «Свиблово» и «Ботанический сад» и в шаговой доступности от станции МЦК «Ростокино», ИКЕА станет еще ближе.  С нетерпением ждем открытия нового магазина!»  — отметил Максим Левченко, управляющий партнер FORTGROUP.