Тревел-гид: йога на островах

Пока мы наслаждаемся летом, Club Med уже открыл бронирование курортов на зимние праздники. Уверены, что к декабрю вы успеете устать от холода и снега и будете мечтать о теплом песке и красочных закатах. Куда отправиться на Новый год, чтобы согреться и встретить его обновленными и полными сил для новых свершений? Ответ — на морские курорты Club Med.

Для обретения гармонии души и тела здесь созданы все условия: спа от известных французских брендов, уединенные зоны ZEN для взрослых и, конечно же, йога для всей семьи.  Все эти компоненты — часть уникальной концепции premium all-inclusive. Её французский туроператор придумал больше 50 лет назад, став пионером в создании нового образа отдыха и объединив изысканную кухню, сервис высокого уровня, дизайнерские интерьеры и насыщенный досуг со спортом, в том числе редкими и недоступными в городских условиях его видами.

 

Йоге на курортах компании отведено особое место. Занятия в группе уже включены в стоимость, а квалифицированные инструкторы преподают для всех уровней подготовки. Мы собрали 5 горячих направлений, где можно зарядиться положительными эмоциями на год вперед и начать выполнять новогодние обещания, не дожидаясь понедельника.

Куда? Индонезия: Club Med Bintan Island

 

 

Зачем? Заниматься йогой с видом на Индийский океан и наслаждаться паназиатской кухней. Экзотический курорт расположен посреди вулканического архипелага Риау. Трехэтажные корпуса, созданные в экологическом, минималистичном духе, стоят в благоустроенном тропическом саду. В Club Med Bintan Island вас ждут разные стили йоги: хатха, аштанга, джен-йога, йога для детей и для всей семьи.  Занятия проходят утром и вечером на пляже или на специальной открытой площадке под навесом. Шум воды и звуки природы создают идеальные условия для медитации и способствуют расслаблению.

 Когда ехать? С октября по апрель здесь сухо и солнечно.

 Куда? Мальдивы: Club Med Finolhu Villas и Club Med Kani

Зачем? Расслабляться на островах и работать над гибкостью. Городки находятся в центре Индийского океана, поэтому ничего не отвлекает от созерцания, а шум океана и щебет райских птиц помогают восстановить душевную гармонию. У курортов общая инфраструктура. Идеальная комбинация: жить в Finolhu Villas и перемещаться на катере между островами, они расположены всего в 5 минутах друг от друга. Если для полного расслабления йоги окажется недостаточно, обязательно попробуйте другие виды спорта, тем более что все уже включено в стоимость.

Когда ехать? С конца декабря по май голубое небо и бирюзовый океан радуют ежедневно.

Куда? Бали: Club Med Bali

Зачем? Заниматься спортом и наслаждаться океаном. Это настоящий оазис спокойствия. В 2017-м в спортивное расписание курорта включили йогу на закате — на Бали они фантастические. После занятий вы можете продолжить релаксацию в тихой зоне ZEN с бассейном и видом на роскошные пальмы или переключиться на динамичный серфинг или дайвинг. Club Med Bali — это крупнейший центр водных видов спорта. Список насчитывает около 20 опций, и почти все включены в стоимость.

 Когда ехать?  С октября по апрель наслаждайтесь солнечными днями и завораживающими закатами.

 Куда? Таиланд: Club Med Phuket

 

Зачем? Попробовать все лучшее, что есть в Таиланде. Расслабьтесь после тренировки по тайскому боксу на вечерней йоге или на знаменитом тайском массаже в СПА. В Club Med Phuket есть даже специальная Family Yoga в Baby Club Club Med. Здесь заниматься можно с малышами — вы освоите несложные асаны и дыхательные техники под руководством опытных G.O (gentils organisateurs — с фр. внимательные организаторы). Завершить вечер можно традиционным паназиатским ужином в окружении друзей или близких.

Когда ехать? С ноября по апрель здесь можно наблюдать все краски лета.

 Куда? Япония: Club Med Kabira Beach

Зачем? Наслаждаться уединением и красотой природы в красивейшей заповедной бухте Тихого океана. Уютные бунгало с красными крышами растянулись по белоснежному пляжу. На курорте оборудована ZEN-зона, где можно созерцать и думать о прекрасном, не отвлекаясь на шум. Здесь открыт SPA-центр с эксклюзивными программами по уходу, и, конечно, здесь преподают йогу — где еще постигать основы древней практики, как не на Востоке.

Когда ехать? С конца сентября до начала мая Тихий океан будет спокойным, а небо — чистым.