Уганда Экспо впервые пройдет в Москве в конце мая

С 27 мая по 1 июня более сотни компаний из Уганды представят свою продукцию в Москве.

Сразу на трех площадках Москвы с 27 мая по 1 июня пройдет экспо одной из древнейших и самых аутентичных мировых культур — народа республики Уганда. Более сотни производителей чая, кофе, органической косметики, сувениров и изделий народного промысла представят свою продукцию, привезенную прямо из «Жемчужины Африки». Все они открыты для постоянной работы на российском рынке.

«Цель выставки продвижение торгового, инвестиционного, туристического и культурного обмена между Угандой и Российской Федерацией. ЭКСПО представит ряд продуктов из Уганды, такие как чай, кофе, какао, предметы искусства и народного творчества, модные изделия, фильмы и многое другое», — говорит Джонсон Агара Олва, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в Российской Федерации.

Посетители выставок смогут не только познакомиться с компаниями, которые производят различные органические товары из Уганды, не только купить понравившиеся продукты, но и прочувствовать всю теплоту африканского солнца, которым пропитана культура этого народа, благодаря выступлению ансамбля Ndere Troupe. В репертуаре творческого коллектива более 40 аутентичных угандийских танцев и песен, сопровождаемых различными африканскими ударными, струнными и духовыми инструментами.

Церемония открытия состоится 27 мая 2019 года в 17:00 в зале Yota Arena (Москва, Дмитровское шоссе, 27, строение 1).

ЭКСПО будет проходить с 10:00 до 18:00 по трем адресам:

  • С 27 по 29 мая в Yota Arena (Москва, Дмитровское шоссе, 27, строение 1);
  • 30 мая в Университете Дружбы Народов (ул.Миклухо-Маклая, 6);
  • 31 мая и 1 июня в этнографическом парке Этномир (село Петрово, Боровский район, Калужской области (90 км от Москвы по Киевской или Минской трассе).