Украинские и белорусские предприниматели встретились с организаторами VIII международная выставка китайских товаров «China Homelife Show-2019»

Бизнес столиц Украины и Беларуси встретился с организаторами «China Homelife Show-2019» при поддержке Торгово-Промышленной Палаты Украины и «Республиканской Конфедерации предпринимательства» РБ.

Рабочие встречи с организаторами «Cнina Hомеlife Show-2019» состоялась в Торгово Промышленной Палате Украины в Киеве и в Республиканской Конфедерации предпринимательства в Минске (Беларусь).

Во встрече приняли участие председатель организационного комитета «China Homelife Show-2019» господин Марк Трачик, Председатель Варшавской Торгово-Промышленной Палаты (Marek Traczyk, Warszawska Izba Gospodarcza) и представитель организатора — китайской компании Meorient ( «Меориент») госпожой Сюй Вэй (许蓓) .

Темой встреч явились одни из важнейших событий в экономический жизни стран Центральной и Восточной Европы — VIII международная выставка китайских товаров «China Homelife Show-2019» а также сопутствующих мероприятий – выставки экспортёров Export Expo и III Экономического Конгресса Центральной и Восточной Европы.

Мероприятия пройдут в г.Варшава, 29-31 мая 2019 года.

Во время встречи представители экономического самоуправления обсудили с организаторами практические вопросы проведения выставки и участия украинских и белорусских предпринимателей в мероприятии, а также об организационных формах и механизмы сотрудничества с китайскими партнерами.

Краткая справка:

«China Homelife Show-2019» — крупнейшая выставка товаров высокого качества производства КНР в регионе Центральной и Восточной Европы, проводимая в рамках развития инициативы китайского руководства «Великий Шёлковый Путь» совместно с правительствами и организациями делового самоуправления стран 16+1. В Выставке традиционно принимает участие более 1500 китайских компаний. Посещаемость выставки составляет около 15000 человек.

(официальный сайт http://chinahomelife247.eu/)

Export Expo – первая международная выставка экспортёров, нацеленная на экспорт товаров и услуг из стран Центральной и Восточной Европы в Китай и соседствующие страны, в том числе страны Европейского союза, Украину, Беларусь, Россию и т.д.

(официальный сайт http://exportexpo.org/)

III Экономический Конгресс Центральной и Восточной Европы – проводится для создания условий для установления плодотворного сотрудничества и экономических отношений между Польшей, Китаем и странами Центральной и Восточной Европы.

В мероприятии принимают участие около 50 Торгово-Промышленных палат и бизнес-объединений региона. (официальный сайт http://kongresgospodarczy.org/ru/o-kongresse/)

Варшавская ТорговоПромышленная Палата (PL: Warszawska Izba Gospodarcza, EN: Warsaw Chamber of Commece)
(
официальный сайт http://wig.waw.pl/ )