Установление рекорда по установке почтового ящика на высоте 337 метров Останкинской телебашни

24 декабря 2019 года на Останкинской телебашне был зафиксирован рекорд «Самое высокое расположение почтового ящика в России, над уровнем земли». А также дан старт совместному проекту Останкинской телебашни и Почты России «Отправь открытку с высоты птичьего полета».

В мероприятии приняли участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Войтенко, первый заместитель генерального директора ФГУП «РТРС» Алексей Попов, директор макрорегиона Москва АО «Почта России» Дмитрий Адушев, директор Останкинской телебашни Дмитрий Назаров.

Рекорд «Самое высокое расположение почтового ящика в России, над уровнем земли»  зафиксирован и занесен в Книгу рекордов России, состоялась торжественная церемония вручения сертификата о регистрации рекорда в Книге рекордов России.

Останкинская телебашня — одна из самых узнаваемых достопримечательностей столицы, главный символ отечественного телерадиовещания и единственный оператор российской государственной почтовой сети — Почта России — представляют совместный проект «Отправь открытку с высоты птичьего полета».

Период проведения: декабрь 2019 г. — январь 2020 г.

В настоящее время технологии развиваются стремительным образом. В этом году завершился один из самых масштабных федеральных проектов – вся наша страна перешла с аналогового на цифровое эфирное вещание. Это огромный шаг, который способствовал улучшению качества жизни населения в части предоставляемых информационных услуг посредством телевидения и радио.

При этом Останкинская телебашня не теряет своей ценности как технологической, так и культурной. Сегодня она представляет собой не только главную антенну страны, но и активно развивающийся туристический объект, который успешно сочетает в себе историческую ценность и инновационные технологии.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 тыс. почтовых работников.

Таким образом, Почта России и Останкинская телебашня объекты связи выполняют общую миссию — объединяют людей.

Совместный проект «Отправь открытку с высоты птичьего полета» призван объединить людей в преддверии новогодних праздников, которые традиционно считаются семейными и напомнить о замечательной традиции отправлять красивые открытки, заполненные вручную, своим родным и близким людям, с наилучшими пожеланиями или просто с приветом.

Необычность и ценность заключается в том, что открытка будет отправлена с самого высокого почтового ящика России, установленного на смотровой площадке Останкинской телебашни на высоте 337 метров.

Посетителям Останкинской башни нужно только купить открытку с понравившимся изображением и конверт, подписать ее и опустить в почтовый ящик.