В Академии Игоря Крутого выбрали юную победительницу Весеннего фестиваля красоты и таланта

В Академии Игоря Крутого прошел Весенний фестиваль красоты и таланта. За гран-при боролись 14 юных девочек возрастом от 7 до 16 лет. Победительницей конкурса члены профессионального жюри единогласно назвали 11-летнюю студентку Академии Милану Агапееву.

Необходимо отметить, что члены компетентного международного жюри, в которое вошли профессионалы в сфере шоу-бизнеса и мира красоты и представители международных детских конкурсов, оценивали индивидуальность, артистичность, соответствие образу, дефиле, коммуникабельность и «презентацию таланта» участниц.
Фестиваль не был направлен на оценку и демонстрацию внешних данных участниц, а имел четкую цель — создание благоприятной среды для самовыражения, формирования личности и развития коммуникативных и презентационных навыков. Что и было выполнено: по завершению фестиваля все конкурсантки делились своими положительными эмоциями и позитивным настроем.

Организатор Весеннего фестиваля красоты и таланта — Академия Игоря Крутого. Партнерами конкурса выступили: имидж-агентство «Персона», имидж-лаборатория «Персона Artplay», российский бренд детской и подростковой дизайнерской одежды Stilnyashka, ателье премиум-класса L’enfant Royal et sa maman, производитель сладостей с игрушками «Конфитрейд», журнал «ДЕТИвШоубизе», группа изданий VOICE, фестиваль «Маленькие таланты России», FARRDI, международное модельное агентство CMG, а также LeSol Academy of Future by Yana Solovyeva.

Состав жюри Фестиваля: эксклюзивный национальный директор в России престижных международных конкурсов красоты Яна Соловьева (председатель жюри), дизайнер, владелец ателье премиум-класса L’enfant Royal et sa maman Владимир Викью, президент фестиваля «Маленькие таланты России» Екатерина Махлина, CEO и дизайнер российского бренда детской и подростковой дизайнерской одежды Stilnyashka Асмик Геворгян, арт-директор имидж-лаборатории «Персона Artplay» Глеб Гацюк, пиар-директор группы изданий Voice Никита Мартынов, модельер и дизайнер Фаррух Болтабаев (бренд FARRDI), основатель компании CMG, блогер Екатерина Максимова.

Победительницы с председателем жюри Яной Соловьевой

Всего в программе фестиваля было четыре торжественных выхода конкурсанток (самопрезентация, дефиле в стиле casual, творческий номер и дефиле в вечернем платье) и музыкальные паузы с участием студентов Академии. За макияж и укладку юных красавиц отвечало имидж-агентство «Персона». Творческие номера участницам помогали готовить преподаватели Академии Игоря Крутого, а поддержать конкурсанток пришли их друзья и близкие, а также другие студенты.

Яна Соловьева председатель жюри Весеннего фестиваля красоты и таланта:

— Я видела много международных конкурсов красоты. Когда меня пригласили в Академию Игоря Крутого на детский конкурс, я признаюсь, не ожидала увидеть здесь такой высокий уровень подготовки участниц. Была поражена продуманной организацией: все было предусмотрено вплоть до мелочей. Здорово, что подарки получили все конкурсантки, лично я отметила четкий сценарий и отличную подготовку юных красавиц. Главное, самим девочкам понравилось, уверена, что они с удовольствием будут участвовать в следующих конкурсах. А еще хотела отдельно сказать про честность и объективность жюри: призовые места считались строго по количеству голосов. Это очень важно в подобных конкурсах.

Милана Агапеева

Помимо основного гран-при Весеннего фестиваля красоты и таланта были разыграны награды за 1-е, 2-е и 3-е места. А каждая конкурсантка, помимо нежных весенних букетов, получила личный титул, памятную диадему, сладкий набор от компании «Конфитрейд» и бьюти-бокс от партнера фестиваля Celebrity Model Group. Кроме того, члены жюри отметили своими личными призами понравившихся участниц.

Милана Агапеева, гран-при конкурса:

— Я совсем не ожидала, что в финале конкурса назовут мое имя, думала, что победит девочка помладше или кто-то совсем другой. Так неожиданно было и очень приятно! К конкурсу мне помогали готовиться педагоги Академии: Константин Работов, Оксана Ромашкина, Юлия Белова и Олег Перов. А из зала меня поддерживала моя мама. Очень понравились подарки от организаторов конкурса. Спасибо всем за такой классный весенний фестиваль!

 Список номинаций с именами победительниц:

 Гран-при конкурса Милана Агапеева

 1-я Принцесса конкурса Софья Кругова

2-я Принцесса конкурса Ульяна Константинова

3-я Принцесса конкурса Алиса Никонорова

Очарование конкурса Мария Краснова

Улыбка конкурса Стефания Мелконян

Лучшее дефиле конкурса Александра Дашкина

Лучшее вечернее платье конкурса Софья Кругова

Лучшая визитка конкурса Алена Калижанова

Оригинальность Мария Смирнова

Голос конкурса Анастасия Мамонова

Танец конкурса Ульяна Константинова

Душа конкурса Алиса Никонорова

За лучший стиль София Липская

Грация Мария Хамидуллина

Артистичность Мирослава Гладкова

Фотомодель Милана Агапеева

Шарм конкурса Виолета Божик