В «Аптекарском огороде» открылась выставка «Эмоция цвета»

Выставка невероятно экспрессивной живописи «Эмоция цвета» открылась в холле Храма флоры и искусства в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

Более 20-ти полотен авторства загадочного художника Рахима можно увидеть в холле оранжерейного комплекса до 22 февраля включительно.

Каждая работа невольно останавливает посетителей сада и вызывает массу чувств — равнодушным не остается никто.

Rahim

Алексей Ретеюм, директор «Аптекарского огорода» и почётный член Российской академии художеств:

Rahim и Алексей Ретеюм

 

В каждой картине — борьба света и тьмы. Что победит? Художник достигает гармонии путём добавления ослепительных красок в порой пугающие формы, так что в финале нас ждёт ничья. Все сотрудники сада от выставки в полном восторге — многие уже попросили Рахима написать их портреты.

Без преувеличения, «Эмоция цвета» — важное событие в культурной жизни Москвы: каждая картина — путешествие в глубь себя и окружающего мира, наполненное самыми фантастическими открытиями.

По словам автора выставки Рахима, человек всегда был центром его работ. Будучи чрезвычайно чувствительной натурой, он переносит образ каждого, кто оставил след в его сердце, на полотно. В его картинах можно разглядеть самые потаенные и неожиданные стороны человеческой души.

 

Вадим Родионов, куратор выставки: 

Рахим начал писать относительно недавно — это было предрешено свыше. Как всё случилось? Во время жизни в США на одном мероприятии в Нью-Йорке один из гостей обратился к нему как к художнику, что его крайне удивило. Как оказалось позже, это был известный медиум.