В GloraX Premium Белорусская завершены монолитные работы

Федеральный девелопер GloraX завершил монолитные работы на строительной площадке апарт-комплекса GloraX Premium Белорусская. Строительные работы идут согласно графику, ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на III квартал 2024 г.

На строительной площадке GloraX Premium Белорусская полностью закончены монолитные работы. В настоящее время строители завершают работы по устройству каменой кладки, приступили к монтажу внутренних инженерных коммуникаций, оконных конструкций, монтажу лесов, необходимых для дальнейшего устройства фасадов. В ближайшее время начнутся работы по устройству кровли. На строительной площадке ежедневно работает более 100 человек. В среднем за 1 неделю они успевали возвести 1-2 этажа. Всего в рамках проекта было залито 13600 кубических метров бетона.

Авторы архитектурной концепции GloraX Premium Белорусская – международное бюро MLA+. Здание в неоклассическом стиле органично вписано в окружающую застройку и существующий архитектурный ландшафт с его многочисленными домами в стиле сталинского ампира. Одним из решений, отсылающих к классической архитектуре, являются эркеры, которые не только украшают здание снаружи, но и обеспечивают максимальное количество естественного света внутри апартаментов.

В отделке фасадов будут использованы натуральные материалы: верхняя часть здания будет выполнена с использованием глянцевого белого кирпича, а основная часть здания будет отделана текстурированным кирпичом песочного цвета. Нижние этажи будут облицованы гранитными плитами и натуральным камнем.

Дизайн-проект для лобби, мест общественного пользования и благоустройства разработан английским бюро AEDAS. Так, в лобби появится стойка ресепшн, а также лаунж-зона с мягкой мебелью, камином. Дизайн лобби дополнит концептуальный арт-объект.

Трехуровневый подземный паркинг рассчитан на 136 машино-мест, в то время как в клубном доме запроектировано всего 183 апартамента. В паркинге также предусмотрены пункты подкачки шин и зарядки для электромобилей.

В проекте продуманы различные планировочные решения: от эргономичных студий 31 кв. м до просторных апартаментов 122 кв. м. Площадь видовых пентхаусов составляет 145-165 кв. м. Для резидентов предусмотрен фитнес-зал для индивидуальных и групповых занятий на первом этаже.

«GloraX Premium Белорусская – это наш первый проект в Москве, наша визитная карточка в столице, поэтому мы уделяем особое внимание соблюдению сроков строительства и высокому качеству выполняемых работ. Монолитные работы завершены вовремя, все остальные этапы также осуществляются согласно графику. А это означает, что апарт-комплекс будет сдан в эксплуатацию в обещанные сроки с сохранением высокого качества строительства и соблюдением всех заявленных характеристик объекта», — прокомментировал Алексей Пятненков, и.о. вице-президента блока управление проектами GloraX.

Справка:

GloraХ – федеральный девелопер, специализирующийся на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и социальных объектов. Компания была создана в 2014 году. За время работы GloraX зарекомендовал себя как успешный застройщик и партнер, сдав в эксплуатацию ряд проектов общей площадью 688 тыс. кв.м. География деятельности компании охватывает несколько регионов: Москву, Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Нижний Новгород.

За счет использования современных технологий и IT-решений проекты GloraX задают тренды развития городов и становятся новыми точками притяжения районов.

В текущем портфеле компании представлено 12 проектов, 7 из которых находятся в активной стадии строительства. Объем портфеля проектов составляет 4,7 млн кв.м. По состоянию на текущий момент в активной стадии строительства находится более 325 тыс. кв.м недвижимости.